2019 год декабрь, 2.4 полный привод, пробег 65000. резко пропала тяга, коробка выше 2 передачи не переключалась, чек не загорелся. диагностика у

2019 год декабрь, 2.4 полный привод, пробег 65000. резко пропала тяга, коробка выше 2 передачи не переключалась, чек не загорелся. диагностика у официалов показала проблему с катализатором. уже не гарантия. новый официалы предлагают по цене 3400 белки. их у нас 2шт. решил поставить у других ребят универсальные стальные (у нас керамические). цена вопроса за 2шт с установкой 1400 белки. гарантия 50000 км. где менял сказали что атласы приезжают через день и уже начали приезжать тугелы и кулреи.
после замены никаких изменений в поведении машины не заметил. все как было до поломки - звук тот же, запахов посторонних в салоне не появилось, динамика таже.
на сто ребята очень приятные, все показывают, объясняют, предлагают варианты. если кому нужно - дам ссылку в личку. минск.

rXnCfg0jbDM.jpg
 


Punker

New Member
можно. в интернете поискать информацию. например это найдётся https://www.kolesa.ru/article/chto-takoe-universalnyy-remontnyy-i-sportivnyy-katalizator-i-stoit-li-ikh-ustanavlivat
 

Orange

New Member
у нас в рб не пройти теперь техосмотр без каталиков даже если с выхлопом все ок. https://av.by/news/stanczii-tehosmotra-v-belarusi-rabotaiut-po-novym-pravilam-chto-izmenilos-v-2022-godu
 
не пройти с ним техосмотр в РБ. машина с ним из евро 5 превращается в евро 2. а в техпаспорте прописано евро 5. +запах в салоне +звук +перепрошивка. стоит чуть дешевле чем универсальный каталик.
 

VEMOTBAKEH

New Member
Я ставил на предыдущую машину в 19 году на 140000 км. железный в Балашихе. Переодически "чек" загорался +- раз в месяц. По ошибке не помню номер. Но ругался на каталик. Как выяснилось он так не очищает выхлоп, т. к. в них мало драг- металлов. На тот момент с работой отдал 16000
 
Чёт модерация жёсткая, удаляют ссылку на драйв.ру про эти металлические универсальные каталики, что за 20 тысяч в труху...

uj7Scu2ZVNU.jpg
 
др@йв тут жестко модерируется, уж не знаю почему, но я ни разу за все время ссылку разместить не смог, точнее она сразу попадает под зачистку
 
ну у меня расход средний не как тут хваляться а гораздо больше) поэтому +/- пол литра это погрешность) на фото даже ничего такой расход))) более 12 на памяти у меня)))

w8K5hsmnFls.jpg
 

Сверху