21 год,атлас 2,4,полный привод. прошёл 22 т.за год. два первых то проходил у дилера.на третье то не поеду .вопрос-на 30 т.км. делать частичную замену

FunMaker

New Member
21 год,атлас 2,4,полный привод. прошёл 22 т.за год. два первых то проходил у дилера.на третье то не поеду .вопрос-на 30 т.км. делать частичную замену масла в акпп или нет?
 


Мне делали на 45000 частично 5 литров, сейчас 74500 - масло в коробке чистое и без примесей. На 80000 сделаю частично ещё 4 литра.
 
Лучше делать через каждые 30тыс.км-если пользоваться планируете долго./наберите в интернете Коробка dsi geely и почитайте о проблемах и рекомендация/
 

Pontorez

New Member
Радуют комментарии, что владельцы самостоятельно следят за своими автомобилями. Раньше в 90-х и начала 2000-х такое редко наблюдалось, интернет был не у всех - народ тупо ездил и менял масло в АКПП один раз в 100-200 тыс.км, если вообще меняли (продавали авто как есть). Да что уж говорить, многие владельцы б.у. иномарок не помнили когда последний раз фильтр салонный меняли и удивлялись почему сырыми тряпками воняет. Были и такие владельцы - которые с удивлением спрашивали: а что салоннику будет за 30.000-50.000км... или спрашивали, а где он есть и т.п.

По вопросу замены масла в АКПП на 30.000км - конечно делайте, лишним не будет. Главное у грамотных спецов, или сами если с руками. Главное сливную пробку не сорвите (она у нас нежная под шестигранник). В идеале медную прокладку ещё менять при заменах. Я не менял (всего 5 замен за 90.000км).
 
Конечно многое зависит от характера эксплуатации авто. Я езжу на дальние расстояния, дороги разные горы степи и леса. На 45000 поменял сам частичная замена 2 раза . Посмотрел что слилось и понял что нужно было менять в 30000 .
 

Сверху