А что если не поехать на ТО и сделать все самому в стороннем сервисе. Все, гарантия в трубу

Spanky

New Member
А что если не поехать на ТО и сделать все самому в стороннем сервисе. Все, гарантия в трубу?
 


если выполнить все нормативы (желательно с оригинальными расходниами) проверок и весь регламент, сохранить заказ\наряд и чеки - можно пободаться при наступлени гарантии. Конечно официалы нервы помотают, но суд как крайняя инстанция встанет на сторону потребителя. Особенно если сломалось то, к чему ТО не имеет отношения. Первое ТО лучше все-таки сделать у официалов для самоуспокоения, да и скидку на него многие дают 30%
 

Pie Man

New Member
В прошлом посте я так и не понял, почему в Твери не хотите сделать. У них цены в прошлом году были хорошие, сам к ним хотел ехать из севера Подмосковья. Вместо Зелика позвоните в РТР-авто (мне 30% скидку дали за первое ТО). Дешевле по Москве сложно найти. А вам 10 км больше при такой дороге - не в счет.
 
дело в том, что заодно хотел жабо чтобы глянули по гарантии, но они гарантийным ремонтом теперь не занимаются.
 

Buzz

New Member
я бы позвонил на горячую линию джили и узнал про это. Врут они, имхо, либо больше не дилеры... Как это: делать ТО, но не заниматься гарантией?
 
имейте ввиду - мастер по гарантии может не работать в тот день, когда вы на ТО поедете. Уточняйте график его работы. В тот же день ничего не поменяют, даже если и одобрят - второй раз поедете к ним
 
спасибо. Но меня что то расстроили, инфой про Зеленоград, что не очень там ТО. Как и везде, возможно. Не хотнлось бы из за замены масла и фильтров торчать весь день там.
 

Champ

New Member
негатив есть по любому дилеру. А приятные визиты мало кто публикует. Плюсом будет присутствие в рем зоне
 
надо выяснять до записи. Кто-то не пускает в принципе, кто-то под шумок ковида. Я уже написал - вам 10 км не принципиальны при отказе пускать в рем зону, кроме Зелика есть еще бюджетные дилеры в москве (РТР и на дубровке)
 

Simba

New Member
в Зелике тоже скидку делают, типа. Завтра созвонюсь, уточню нюансы эти, спасибо Вам. Изначально в Тверь хотел, оптимальнее,но обломали с гарантийным ремонтом.
 
Лично я при покупке нового автомобиля всегда первое ТО прохожу у дилера, до следующего ТО получаю относительное спокойствие, рассуждаю так, если ничего не сломалось, то ничего сломаться уже не должно (меня больше всего волнует двигатель и коробка остальное мелочи). Дальше всё сам, лично, расходники беру у дилера. Как то так.
 

Сверху