А есть тут кто тягает прицеп на атласе? Интересна практика. И какие грузы по весу. У меня по 1тн бывают. Вот думаю рассматривать или нет к

А есть тут кто тягает прицеп на атласе? Интересна практика. И какие грузы по весу. У меня по 1тн бывают. Вот думаю рассматривать или нет к приобретению такого.
 


до 3.5 тонны норм (общий вес автопоезда, т.е. авто с прицепом), далее нужна категория ...

Например, владельцу принадлежит ТС с разрешенным максимальным весом 2.1 тонна, при этом его же вес без нагрузки составляет 1.7 тонн (эти цифры указаны в паспорте ТС, выдаваемом на каждое авто).

При наличии водительского удостоверения категории "В" его владелец вправе использовать автоприцеп с разрешенной максимальной массой 1.3 тонны, поскольку он будет весить меньше негруженного транспортного средства, а в сумме разрешенный максимальный вес составит 3.4 тонны, то есть меньше 3.5 тонн.
 
прицепы:

- Легкие (также называемые легковыми) прицепы имеют маркировку 01 и массу до 750 кг. Если у авто имеется прицеп именно этой группы, дополнительную категорию открывать на него не нужно - это касается авто всех категорий.

- Средние прицепы с маркировкой 02 имеют массу от 750 до 3500 кг. С ними немного сложнее: мы имеем право водить авто с таким прицепом, не открывая дополнительную категорию, но только в случае, если полная масса автопоезда (снаряженное авто + прицеп) не превышает 3500 кг.

- Тяжелые прицепы с маркировкой 03 имеют массу от 3500 кг до 10000 кг: они требуют открытия новой категории в любом случае.

- Сверхтяжелые прицепы массой свыше 10000 кг помечаются цифрами 04 и также, как и предыдущие, требуют открытия спецкатегории.
 
От правильной погрузки прицепа зависит большая часть успеха. Даже если тонну нагрузить должно быть так, чтобы можно было за дышло руками поднять с шара прицеп. Тогда в разы легче его тянуть и накат отменный. Сам еще не таскал прицеп, планирую в сентябре на рыбалку в ханты.
 

Monster

New Member
мы его вручную катаем с грузом, где нельзя развернуться) поэтому истину глаголишь
 
Одну тонну Атлас на АКПП таскать конечно будет, но смысл? (выше правильно сказали, для этих целей есть другие авто). Хотя народ и ковши грузят в багажник ЛР, поэтому не удивлён. Из той же серии:
 

Ever Guy

New Member
А потом посты появляются "появились толчки при переключении у кого такое было?"
 

Сверху