Atlas 1,8, 4wd. 2019 год. Пробег 70 т. км. На ТО-7 (не у дилера) обнаружена течь/запотевание со стыка раздатки и КПП. Течет с раздатки. Записался к

Atlas 1,8, 4wd. 2019 год. Пробег 70 т. км. На ТО-7 (не у дилера) обнаружена течь/запотевание со стыка раздатки и КПП. Течет с раздатки. Записался к дилеру на 02.08.23. Думаю гарантия

zXfoSzTHHgo.jpg
 


в сервисной книжке много чего написано. Раздатка отдельно не выделена, значит подразумеваю, что входит в общий срок гарантии
 
Напишите пожалуйста, что сказал дилер!? И куда обращались! Буду тоже обращаться по лакокрасочному, пластиком в дверных проемах натерло, краска вспучелась. Вот думаю куда поехать Вам удачи
 
У меня была такая проблема и опять появилась. Купил в прошлом году атласа 2.4 4WD. При замене масла обнаружили течь сочленения раздатки и акпп. Сняли раздатку полностью и расоловинили её. Сальники менял все которые там были. Но сальник сочленения акпп и раздатки долго подбирали. В итоге подошёл от BMW X5. Размеры не помню. Но стоил он 4 тыщ рублей. В итоге собрали плюс ещё герметика добавили. Прошел год и опять сопливет раздатка в масле. Не знаю что делать. Буду наверное мыть ее кататься и смотреть от куда бежит. Т.к. снимать её дорогое удовольствие. Ее если полностью снимаешь из акпп тоже масло вытекло. Пришлось новое покупать и делать частичную замену. А это тоже денег стоило. Короче где то 20 тыщ оставил я. А прошел всего год и наездил с тех пор 30 тыщ. Есть вероятность что в морозы ездил. Может из-за этого потекло опять.
 
Не я к дилерам обращался. Они сказали мы такие узлы не ремонтируем. Только новые ставим. Зарядили мне за новый 360 тыс. Рублей
 
Уверены, что «не на гарантии»? Там гарантия 5 лет или 150 000 км. Бу или новый без разницы. Тут по идее даже то особой роли не играет. Узел по регламенту обслуживается только на 120 т. км.
 
Проверьте заливную (контрольную пробку АКПП, на ней резиновое уплотнительное кольцо - ОД её не меняют или х.. забивают если всё хорошо), на всякий случай. При проверке желательно снять колесо, чтобы лучше видно было (если вывернуть не совсем удобно).

xDH9uXpECgE.jpg
 

Cupcake

New Member
А при чем тут акпп? Течет-то масло с раздатки. Прозрачное, а не красное.
Масло в акпп менял на 60 т.км. не у дилера, уплотнительное кольцо не менял.
 
тогда, соррян... неправильно прочитал: "течь/запотевание на стыке АКПП и ...", поэтому подумал про АКПП. На фото стык. Перечитал, теперь понятно. Извиняюсь.
 

Сверху