атлас 1.8 апрель 2019, появился стук при повороте руля. Сталкивался кто? Стук когда слева,/направо, либо на оборот примерно в центральном положении

Добрый день, атлас 1.8 апрель 2019, появился стук при повороте руля. Сталкивался кто? Стук когда слева,/направо, либо на оборот примерно в центральном положении происходит.
 


Под педалями где рулевой вал уходит в пол есть заглушка под ковром, нужно ее снять там болт крестовины, его подтянуть нужно
 

Hanim

New Member
Первым делом проверили, отогнули кавролин, открутили три пластиковые заглушки, сняли пластиковую защиту и там болт был вкручен до упора
 
Был стук, подтянул болт карданчика, все стало отлично. Но на 60тыс снова появился и подтяжка не дала результатов. Предложили менять за свой счет рулевую всю. Нашел на форуме белорусском джили одну запись: проблема была на спортажах 3 повально. Как и у них, у нас стоит от мандо моторчик эура. Так вот, в нем разнашивается крестовидная муфта. Купил ее и резиночку, заменил. Все стало тихо, как раньше. Попробуйте этот вариант.
 
сами детали. Как заменить посмотрите в интернете. Один в один как на спортейдж 3. Можно самим, можно в сервисе. Надо будет скинуть рулевую колонку. Потому что моторчик сверху, не подлезть.

И еще. Прокладку на сайте автопитер только нашел. И когда менять будете накидайте смазки. Я тоже брал хундай-киа, которую им по отзывной регламентировалось.
 
на этот агрегат гарантия 4 года, пускай од меняет в сборе, смысл заморачиваться, но звук бесит. Плюс бывают удары прямо под правой ногой.
 
Ну как я поняла, гарантия по сервисной книжки на рулевое 4 года. В гарантии 5 лет, 3 года, 1 год и 3 месяца оно не указано. Попробую к од сгонять. Иногда стук чувствуется прямо под ногами.
 
К сожалению стука я не услышал, а вот колени и маникюр я увидел. Может у меня со слухом что-то не так.?
 

Сверху