Атлас 1.8Т 20г. Расскажу как колодки задние сам менял. Много информации по этому поводу в интернете и она разная.Заглушил машину с не включенным

Всем привет! Атлас 1.8Т 20г. Расскажу как колодки задние сам менял. Много информации по этому поводу в интернете и она разная.Заглушил машину с не включенным стояночным тормозом.
Отсоединил суппорт от скобы,пшикнул вд-40 на пыльник,снял фишку с моторчика она на 2 контакта + и -,выбил старые колодки они очень плотно сидели. Отключил акб.Взял длинный провод двухжильный,один конец кинул на + акб,а - на второй. Главное с другой стороны их не закоротить. Беру провода с другой стороны и подключаю к тем контактам которые в разъёме на моторчике и пошла работа моторчика. Если поршень стал выходить значит не в ту сторону крутит, меняем провода местами и опять он жужжит и при этом поршень стоит на месте. Ждем пока поршень прокрутится,потом отключаем контакты от моторчика и от акб.Затем берём и вдавливаем поршень внутрь до конца,крутить не нужно его,он вдавливается легко если не закис. Я вдавил большими пальцами рук. Затем чистим посадочное колодок, ставим новые,подключаем разъём и собираем всё на место. Такая же процедура и с другой стороны.Когда поменяли обе стороны подключаем акб,включаем зажигание, поработали клавишей ручника и моторчик автоматически примет нужное ему положение. Вот и всё! Всем удачи!
 


Crazy_Girl

New Member
значит и это вариант подходит,только я не разбирал этот механизм по болтикам,а считал инфу с инета чтобы понять что к чему,получается что если отводить поршень электронно,то его не нужно вкручивать,а можно просто вдавить.
 

Monster

New Member
отводить поршень или всё-таки лектроручник? Поршень это естественно, на всех машинах так. Но некоторые пишут, что надо ручник отводить, а некоторые не отводят, а просто вдавливают поршень.
 
Ну что вам ответить,я насмотрелся интернета там много информации всякой разной и что нужно разводить обязательно,и можно снять моторчик и в ручную выкрутить. И можно электрически выкрутить, и можно вдавить и вкрутить тоже. Я как-то сделал по своему и получилось. Думаю каждый примет своё решение, а кто-то к диллеру поедет. Я просто делюсь опытом.
 

Hanim

New Member
Слишком сложно. Всё проще делается и за 12сек... далее (после разведения колодок шестигранником) снимаем суппорт и вдавливаем поршень.

L7yYg0Qwol8.jpg
 
ничесе проще))), это ж надо открутить два болта, моторчики снять, крутить там че-то. по-моему проще два проводка подцепить и пусть моторчик сам их разводит
 

Tobi

New Member
Вообще не трогал моторчик и не обращал на него никакого внимания, просто вкрутил как на авто с обычным ручным тормозом, при этом ручник был отключен при глушении двигателя.
 

Сверху