Атлас 19 год 2.4. На днях проходил пятое ТО. Всё норм, кроме передних колодок. Остаток 3мм. В общем замена, но так как дилер насчитал за это

Giggles

New Member
Доброго дня всем!
Атлас 19 год 2.4. На днях проходил пятое ТО. Всё норм, кроме передних колодок. Остаток 3мм. В общем замена, но так как дилер насчитал за это мероприятие около 9 тыс, то вопрос?! Какой аналог лучший и тд. Ходят слухи о каких-то отверстиях для противоскрипных пружин или что-то такое) Поправте если не правильно написал. Так вот они как говорят где-то есть, как на оригинале, а где-то нет. Нужны ли они? И что по аналогам прикупить?
 


Такие колодки они и с отверстием и становятся точ в точ как родные

5or5Msfv8bw.jpg
 

Beetle

New Member
я ставил такие, только без индекса А,т. е. без отверстий под пружинки, 3000,полет нормальный, цена вопроса 700 р.
 

Sparrow

New Member
Берите Sangsin SP1399A (с индексом А на конце, они как раз с отверстиями). Цена в районе 1.400 . Или поиском в группе по словам: "тормозные колодки".

Tx4Mq4C_By0.jpg
 
совершенно верно. Цена на запчасти зависит от региона и от оборота покупателя, т.е. от скидок (опт1, опт4 и т.д.)
 
а ваше мнение по поводу этих самых пружин, насколько они необходимы? Смотрю многие не морочатся и ставят без
 

Buzz

New Member
да пусть не ставят, главное чтобы потом постов не было: скрипят, диски слабые, автомобиль г..но и т.п. Не вижу проблем купить и поставить так как положено. Чтобы не изобретать велосипед. Тем более цена колодок копейки. Но я так понимаю наш народ простых путей не ищет. Моё мнение: мне без разницы что вы поставите, на свой авто я рассказал и порекомендовал что ставить. Уже 50.000км (из 110.000км) - на них, проблем нет.
 

Train

New Member
единственный момент: смотрите родные пластины, чтобы они ровно и хорошо сели на колодку. Чтобы колодка легко встала в суппорт. Ну и направляющие само собой.

OnxCH6OQIbs.jpg
 

Сверху