Атлас 2.4, 2019г.в. кто менял ремень и ролик? Ролик надо вместе с натяжителем менять? (Желательно). Кто какие брал? ( Артикул ). Всем заранее спасибо

Всем доброго дня! Атлас 2.4, 2019г.в. Подскажите пожалуйста кто менял ремень и ролик? Ролик надо вместе с натяжителем менять? (Желательно). Кто какие брал? ( Артикул ). Всем заранее спасибо.
 


я не менял, но знаю, что ролик меняется отдельно. я купил фебест 0187-ACV40. ремень купил дайко 7рк1955. тоже много искал, узнавал, остановился на этих. пока не менял еще. менять решил из за шорконья по утрам в сырую погоду. но, скорее всего дело только в ремне, т.к. если на него брызнуть водой, то звуки пропадают. я сейчас немного силикона брызнул и несколько дней тишина уже
 

Moose

New Member
сам он не дорогой, а вот как там с заменой непонятно. возможно работа сложная и дорогая, хотя могу ошибаться
 
при замене надо будет снимать опору двигателя,сам ролик откручивается легко,если делать самому,работы на час полтора)
 

Gangsta

New Member
вот про опору я и думал. гемор короче. сам естественно не полезу, нет ни навыков, ни места, ни времени
 

Сверху