Атлас 2,4 40 000. Стук в рулевой рейке при резком колебании рулем. Подтягивание карданчика (самостоятельно) результата не дал. Позвонил ОД 16.06.23.

Здравствуйте!
Атлас 2,4 40 000. Стук в рулевой рейке при резком колебании рулем.
Подтягивание карданчика (самостоятельно) результата не дал.
Позвонил ОД 16.06.23. Свободная дата только 18.07.23.
Нужен совет. Может у кого есть опыт/знания?
Стоит ли приехать к ОД и вручить ему бумагу, с требованием о безвозмездном устранении недостатков?
Или не лезть в бутылку?
Спасибо!
 


Morphing

New Member
Хорошо подтянули? Там нужно очень очень большое усилие. Знаю из личного опыта уже минимум два случая, когда сервис подтягивая "не смог" исправить ситуацию. Потом я подтягивал и стук пропадал. У себя тоже подтягивал, даже видео снял там ибо там реально нужно хорошо постараться и не поломать себе руки и не срезать грани.

Ну или как вариант ехать к дилеру. Хотя чем они отличаются от таких же сервисов? Ничем. Им лишь бы лишний раз рейку на халяву снять за счёт производителя (завода).
 
Дружище, была такая же хрень. Подтягивал до усеру - не помогало. Но как-то под пиво психанул, стал раком, открутил этот болт и по-новой закрутил, стук пропал. Физику процесса объяснить не могу, но год как не стучит
 

RooRoo

New Member
На моeм Атласе при пробеге примерно 10-15тыс.км. 2 раза подтягивали, на 3 раз помогло!
Сейчас более 40км-всe Ок!
 
В феврале менял рулевую рейку на пробеге 50тс,приехал с жалобой на стук к од, все подтвердилось, потянули пока рйка шла ездил ничего не стучало, дней через 13 приехал поменяли все по гарантии без всяких проблем и проволочек.
 

Cupcake

New Member
Сегодня ещё раз подтянул. Сначала ослабил, потом затянул до... Ещё и рычаг взял.
Стучит зараза.

l3VDu8KEgdI.jpg
 

Сверху