Atlas 2.4 4WD 2019. Сегодня перекинул провода в клемме подключения к динамику на передней правой двери. Звук стал лучше. Рекомендую.Ситуация носит

Atlas 2.4 4WD 2019.
Сегодня перекинул провода в клемме подключения к динамику на передней правой двери. Звук стал лучше. Рекомендую.
Ситуация носит массовый характер. На заводе путают полярность.
1. Как узнать надо ли менять полярность в динамике:
2. Как перекинуть пины в клемме:

9iJWCX3JiEc.jpg
 


На заводе, всего лишь, соединяют разъемы. И соединить их по другому они не могут. Если там что то и напутано, то на более ранней стадии
 
ну так фишки там перепутать невозможно. По другому их не надеть. Значит путают полярность на стадии производства раземов
 

Cowaker

New Member
я сначала программой проверил, потом мультиком, и все как и должно быть
 
вот так, при неверной полярности будет значение со знаком минус - , если полярность правильная будет просто значение
 
Такая шляпа это приложение,сколько раз пробовал измерить постоянно прыгает то плюс,то минус...стабильности нет..
 
Говорят, что при повторных проверках через polarity checker после нескольких изменений настроек эквалайзера, результаты теста тоже меняются. Я не проверял это, но у меня тоже передняя правая дверь в минусе, остальные в плюсе
 
Есть ещё один неординарный способ проверки.
При неправильной полярности при прослушивании некоторых песен Ю. Антонова его голос проваливается в глубину микса и звучит как эхо. После смены полярности всё приходит в норму, голос на переднем плане, как положено.
 

Сверху