Атлас 2,4, автомат, полный привод. Начал слышать посторонний шум при нажатие на педаль газа при езде. Попробовал при разных режимах и вычислил, что...

Доброе время суток форумчане. Может кто сталкивался с такой проблемой. Атлас 2,4, автомат, полный привод. Начал слышать посторонний шум при нажатие на педаль газа при езде. Попробовал при разных режимах и вычислил, что отчётливо шум появляется при нажатии на педаль газа при 6 передаче с 1500 до 2000 оборотов, потом пропадает. И это появляется не всегда, раз от разу. Может я что и пропустил в чатах, может кто сталкивался, помогите советом.
 


Sparky

New Member
Может быть резонирует защита ДВС от гофры глушителя, стоит стальная защита или нет? На форуме отписался паренёк что долго искали и в итоге нашли, причина описана мной выше, в итоге немного спустили защиту и трезвон ушёл.
 
металлической защиты нет, и звук похож на звон от вращения. Ума не приложу, почему на одной скорости, чуть чуть нажимаешь на педаль он появился, убрал ногу - пропал. Скорость даже не успела увеличиться. И почему именно на этих оборотах и именно на шестой передаче? Пока нет ни каких вариантов в голове.
 
у меня тоже такое мнение, но что с этим делать? Думал, может кто-нибудь обращался к дилеру с этим вопросом, и какие возникают проблемы при обсуждении. Коробку ремонтировать или менять, по-любому будут сопротивляться, вот как грамотно преподнести?
 

Macho

New Member
и вроде как на холодную нет звука, только когда по трассе проедешь несколько километров
 

Сверху