Атлас 2,4 передний привод, 2019. Пробег 29000. На ходу на прогретой машине щелчки стук в районе заднего левого колеса и пропадает тяга. Автомат

Добрый день. Атлас 2,4 передний привод, 2019. Пробег 29000. На ходу на прогретой машине щелчки стук в районе заднего левого колеса и пропадает тяга. Автомат переключает передачи, но еле-еле едет.Проблема то есть, то нет. Нахожусь далеко от дилера. На месте поднимали машину смотрели тормоз колодки в норме. Не стояночный тормоз. Кто сталкивался, нужна помощь. На видео слышно
 


Поднимите авто на подъёмнике, проверьте передние шаровые если есть люфт при изменении угла колеса может тоже срабатывать система и душить обороты
 

Dummy

New Member
лучше вызвать, мало ли что, там причин много может быть лучше на сервис авто довезти на эвакуаторе дабы не усугубить проблему
 

Shaggy

New Member
как вариант проверить ещё можно тормозной суппорт заднего колеса если он подклинил тоже такой эффект может давать система, смущает только то что индикации на приборке никакой нет
 

Dangle

New Member
да. И ещё что это непостоянно. Может перестать стучать и поехать нормально, затем вновь повторится
 
на нисане у меня была похожая ситуация и проявлялась именно на разгоне, был люфт правой шаровой и при ускорении колесо меняло угол и система начинала тачку оттормаживать, но и индикатор курсовой устоичивости моргал, вообщем на подъёмник вам надо машину везти и смотреть на месте, потом отпишитесь в чем проблема была
 

ButterBabe

New Member
И ещё вопрос такой задние стопы у вас загораются при нажатии на педаль тормоза? Бывает и такое из за перегоревших ламп, незнаю как на атласе но на многих машинах бывают проблемы из за этого
 
на мерседесах, санг енгах такое бывает.Задний стоп может гореть. В лампочке две нити габарит и стоп, если одна нить перегорает и падает на другую нить, то есть замыкает, то машина переходит в аварийных режим. Мозги видят что вы нажимаете сразу на газ и тормоз.Иногда при движении нити могут разомкнутся и автомобиль поедет нормально, до следующего замыкания.На Атласе я не знаю габарит и стоп-сигнал в одной лампочке.Если в одной лампочке то возможно причина в этом, и стоп сигнал с габаритом будет гореть но более тускло.
 

Сверху