Атлас 2.4, полный привод 2021года 51 тысяча пробегзаправился видимо плохим бензином загорелся чек двигателя оранжевого цвета. Искатал весь бензин

Атлас 2.4, полный привод 2021года 51 тысяча пробегзаправился видимо плохим бензином загорелся чек двигателя оранжевого цвета. Искатал весь бензин залил 95 на ЛУКОЙЛе пол бака искатал не пропадает чек. Вопрос к знатокам удалять каталик или датчик выхлопа смотреть. На езду не влияет машина едет как и ездила

Ii0kUJoeZak.jpg
 


Недавно было такое,бенз точно был левоватый.Elm 327 выдал ошибку p2177,ошибку сбросил,залил сотый до полного ~25 литров,еще пару раз для верности заливал сотый,сейчас лью 95 на норм.запрвках чек больше не загорался ни разу,прошло уже недели 2-3.
 

Onion King

New Member
день добрый вы ошибки сбрасывали через компьютер или как. У меня креста была до этого там я раз тоже сталкивался с этим залил 95 день поездил оно само скинулись почему-то
 

Hunky

New Member
Если есть сканнер Elm 327,то надо из плей маркета скачать на телефон какую-нибудь дагностическую приложуху,у меня Car scanner,их куча.Elm 327 в OBD разьем вставляем и запускаем приложение и там считывается куча информации о состоянии авто.Можно запустить тестирование и ELM327 покажает,если есть ошибки,их можно сбросить,но это не обя-
зательно значит,что проблемы больше нет.
 
а зачем 100 й? Ведь чем чем меньше октан тем чище бензин. Октан повышают путём добавления антидетонационных присадок, чтоб бензин горел хуже.которые ещё и свечи убивают быстрее. Погас не из за 100 бенза, а просто качественный бензин.
 
Неизвестно какое октановое было у некачественного бенза,может какой-нибудь 80 тый.Поэтому мешаем один к одному паленый и сотый и на выходе уже хотя бы 90.
 

Attack

New Member
Сам может не погаснуть, надо сбросить, и лить норм. бензин. Не стоит каталик трогать.
 

Сверху