Атлас 2.4 полный привод. Проехал 46800км ТО было ровно на 40 тыщ.км. Залил Идемитцу 5w30. По щупу залито половина щупа, специалисты сказали так и надо

Lord Fistashko

New Member
Добрый день. Атлас 2.4 полный привод. Проехал 46800км ТО было ровно на 40 тыщ.км.
Залил Идемитцу 5w30. По щупу залито половина щупа, специалисты сказали так и надо. Проехал 6800км осталось половина от половины щупа. Морозы до -26 пока были. В среднем -10-15 градусов. Двигатель коробка прошиты ЭкоТюн. Наваливать на педаль иногда люблю. Прогрев стоит на-15 когда сутками стоит прогревается часто. Бензин уходит быстро и ест масло. Вопрос: какое масло лить?
 


Интересно а Лукойл кто-нибудь льет? А то льют все что попало даже официалы! Я имею ввиду льет Лукойл кто-нибудь хотя бы года 3.
 

Flakes

New Member
лукой нормальное масло меняем где то на 7тыс (уровень не падает), после подорожания на синтек перешли. Vw(дизель) пока на лукойле, джилик на синтек через 2тыс переходит
 
Второй раз заливаю Татнефть люкс пао 5w-30. Меняю раз в 5000...вопросов нет. Ест 1/4 щупа за 5000...это не расход))))
 

Toots

New Member
В древний уазовский мотор объемом 2.7 литра сколько заливаю столько и сливаю масла. Меняю раз в 15 000 км. Странно, что современные иномоторы так жрут масло.
 

Heartbreaker

New Member
у нас по ПДД максимальная разрешенная скорость 130 км/час если что. А зачем крутить мотор до 6000 оборотов?
 

Endless

New Member
то есть люди не нарушающие правила-это боги? Странная логика. По мне так это просто адекватные люди. Правда их сейчас действительно немного.
 
нарушают все, просто большинство даже не понимают, что они что то нарушили в виду плохого знания пдд... И это я не про скоростной режим.
 

Сверху