Атлас 2.4, пробег 32000, 20год. Смотрел ленту так толком и не нашёл про развальные болты. Закисли три, четвёртый норм. Может кто и как то обходился

Приветствую. Атлас 2.4, пробег 32000, 20год. Смотрел ленту так толком и не нашёл про развальные болты. Закисли три, четвёртый норм. Может кто и как то обходился без распила, смог снять каким то способом, поделитесь, заранее благодарен.
 


Dummy

New Member


BVMkzxFwrhI.jpg
 

Sparky

New Member
Буквально недавно одному владельцу удалось с помощью перфоратора, штыря и какой-то матери за полтора часа их выбить.
 
снимал глушитель чтоб удобнее было бить задний болт. Передние срезаешь оставив миллиметров 5, болгаркой крестик режешь и в центр пику вставляешь под углом из под бака. Передние короче выходят быстрее . Надеюсь понятно обрисовал
 

Scooter

New Member
Скажите а зачем вы их крутите? За 32 т. развал сбился? Или меняли что?. 63 т. Км. Сост нового авто. Даже и мыслей нет куда то лезть что то менять кроме масла.
 

Orissi

New Member
ок надеюсь это будет не скоро. . Просто странно 30 т. Пробег, авто только обкатку прошёл а уже в ходовку лезть...
 

Digger

New Member
допусти брак...Отсутствие предпродажной, ну или возил много груза что пружины просели. У меня был последний случай. Поставил рычаги от Тойоты и забыл на всегда про болты. У тойот рычаг разрезной с регулировкой идет
 
если ездить только по ровному асфальту, то тогда можно не делать развал, а исходя из наших реалий рекомендуется делать развал, либо его проверять хотя бы раз в год, я делаю проверку два раза в год, независимо от пробега после "переобувки" и в 99% хоть одно колесо но уходит в красную зону и это на всех авто которые у меня были. Так же от развала помимо резины и зависит комфорт управления авто.
Да и причем здесь состояние нового авто и развал, также можно написать, зачем вы меняете масла я туда не лезу и у меня состояние нового авто
 
ну поэтому я и не проверяю, так как с асфальта очень редко сьезжаю. А прошлый авто 8 лет ездил но там только схождение делал развал не делается,1 раз после замены тяги рулевой. Я думал развал только на жигулях делается). Ну и если что то не то ведь чувствуется поведение авто, уводит в сторону, управляемость, резину подьедает. У меня колеса с завода ещё, 63 т км. Износа практически нет, он ровный. Едет ровно
 
да кстати развал делается практически на всех авто, меняются болты на передке, на болты эксцентриковые, это пишут в мануалах к авто.
Да и назвал я развал, так всегда подразумевается развал-схождение, просто привыкли так называть.
 
На 81т . Заскрипел сайлент 3 ( три ) раза под заказ,под vin,присылали не те сайлентблоки! В итоге через московский авторазбор купил рычаги в сборе 10 к пара ! Заменили за день ! Болты не выбить ни какими силами(
 
Ну тут или нагрев или спиливать, они у всех зависают...у меня паджерике3 это была вообще отдельная история. Замена их на нержавейку не решила проблему....только регулярная раскрутка примерно через 10000 км и смазка их помогает.
 

Сверху