атлас 2.4 пробег 80000км всегда использовал масло Петро канада, но оно пропало или где то стоит космос, хочу попробывать zik, есть х7 LS и x9 LS, кто

Всём привет,атлас 2.4 пробег 80000км всегда использовал масло Петро канада, но оно пропало или где то стоит космос, хочу попробывать zik, есть х7 LS и x9 LS, кто нибудь заливает масло зик и какое, и как на угар
 


Moto_angel

New Member
В мае залили в атлас 2.4, Zic x9 LS 5w30 (залили по максимум). Уже зная что наш мотор кушает масло, взял сразу литр на долив. До 5000 км угар был совсем чуть чуть (150-200 грамм подлил до максимума). При пробеге в 7500 км решил проверить, масло ушло и стало около минимума. Залил оставшиеся масло (грамм 800 где-то ) до максимума. Обратил внимание что и на шелле, что и на зике угар становится больше после 5000 км.
 

Dink

New Member
мне кажется угар не из масла а от конструкции двигателя, хотя на Петро угар был за 10000 в его 150-200гр
 
наверное все же из-за масла, т.к. заливал Mobil ESP, угара не было совсем, даже при учете, что при поездке на юга, наваливал 140 - 150. Сейчас Mobil к сожалению нет, на следующую замену заготовил ZIC TOP LS 5w30.
 

Сверху