Атлас 2020 год, 31 тыс.пробег. Выскочил рыжик над лобовым стеклом на крыше посередине (фото прилагаю). Там точно металл. Подскажите кто то

Добрый вечер!

Атлас 2020 год, 31 тыс.пробег.

Выскочил рыжик над лобовым стеклом на крыше посередине (фото прилагаю).
Там точно металл.
Подскажите кто то сталкивался ?
Можно по гарантии покрасить ?

Что то качество ЛПК начинает растраивать откровенно!

2 похожих есть на багажной двери посередине (но там сюдя по стуку пластик) или там такой металл тонкий ?

И на передних дверях снизу появились крошечные точки похожие на рыжики, такого же цвета.
Или это что-то типо битумного налета ?

Как лечить?
Или тоже пытаться красить по гарантии ?
 


Attack

New Member
Если скол, то какая гарантия? Вы не знаете что покрывает гарантия? На крышке багажника где? Там где-то пластик, Где-то металл. Смотря какие рыжики. Многие тут паниковали от рыжих точек, которые оказались просто пылью от колодок.
 
поищите тут по стене. Много писали про эти ржавые точки, и чем отмывали. У меня красная, их не видно)
 

Sparky

New Member
Металлические вкрапления отмываются спец химией с индикацией, она краснеет/розовеет когда действует. В магазинах полно таких, так и называется от металлических вкраплений. Если скол ржавеет, то обработайте ортофосфорной кислотой, стоит рублей 50, нанесли на несколько минут и смыли, обезжирить и подкрасить.
 
а после ортофосфорной кислоты, чем подкрашивать ?
Не каждая краска ведь подойдёт.
Чтоб хоть как то в цвет попасть.
Нужно специально искать белый карандаш?
Или к примеру можно лаком бесцветным каким то ?
Просто чтоб сейчас сделать так сказать "временно" хотя бы, что не разрослось.
 
в любом магазине автоэмалей купите немного эмали для покраски сколов, грамм 30 с кисточкой. С белым цветом явно проблем нет. Если надо прям в цвет 100% попасть, то в подборе эмалей есть колорист, может по прибору определить цвет и подберёт вам краску. У меня бежевый, мне прибором подбирали, купил 100 грамм и теперь для под краски сколов есть эмаль. Можно вообще лаком для ногтей подкрасить, если белый есть. Можно и бесцветным, но точка то видна будет
 
я таким средством убираю точки с кузова

veoYiAq1q98.jpg
 

Сверху