Атлас 2021 года. (2.4) пробег 35к. Стал слабо холодить кондер. Неужели уже надо заправлять? Или может кто сталкивался . надо чего снять да почистить ?

Всем доброго вечера. Атлас 2021 года. (2.4) пробег 35к. Стал слабо холодить кондер. Неужели уже надо заправлять? Или может кто сталкивался . надо чего снять да почистить ? Салонный фильтр проверял. Чистый
 


может вы неправильно используете климат -контроль? это я так на всякий случай спрашиваю. просто частенько такое бывает, что люди не понимают принцип его работы. в каком режиме используете его? какую температуру выставляете?
 

Clauson

New Member
У меня на второе лето утек хладогент, вообще не охлаждал. Дилер заправлял с краской, нашли утечку. Поменяли какое то колечко или 2, по гарантии. Полтора года, норм.
 
если читать гарант. книжку, то я бы сказал 3года/60 тыс. км., там некие "патрубки" выделены - это про мой случай. Но это не точно )
 
У меня была такая история,как только купил холодило нормально, потом что-то перестало,поехал к ребятам проверили всё нормально утечек нет,кандер полный. Ну думаю к дилеру нужно ехать,но перед этим решил фильтр салона поменять.Достал его - чистый. И решил я вентилятор на максимум врубить на снятом фильтре,дуло - дуло и что-то продуло,услышал я шелест какой-то,будто пробило воздухом препятствие и всё нормально стало,дальше не полез.
Писали тут что были у дилера с этой проблемой и когда разобрали то какие-то транспортировочные заглушки неубрали при установке.
Но мне кажется что может шторки там плохо как-то работают.
 
ну у меня два лета отработал климат на отлично. Сейчас что то расстроил . буду думать проверять, спасибо за совет
 

Сверху