Атлас про, пробег 1300 км. Выскочили две ошибки одновременно на ровном месте: по КПП и по стояночному тормозу. В итоге машина пару дней стоит у дилера

Всем привет. Атлас про, пробег 1300 км. Выскочили две ошибки одновременно на ровном месте: по КПП и по стояночному тормозу. В итоге машина пару дней стоит у дилера, пока сами не знают что с ней)
 


Все в точности как у меня неделю назад, на пробеге 1400 км! Только я завел через десять минут и поехал. Из ошибок остался гореть чек, который дилер мне на следующий день просто сбросил. Но при этом мне так ничего и не сказали. Все исправно. Спросил про моторчик, сказали что прошек с такой проблемой ещё не встречали.
 
странно, что когда я был у дилера, они 2,5 часа не могли найти причину и оставили машину на несколько дней. А у Вас с тех пор такая ошибка не выскакивала?
 
на старом атласе такое бывало при глюках электроники и сигналки, тогда помогает простой перезапуск или отключение аккумулятора
 
не знаю. Вот вчера например перестал включаться обогрев передних сидений. После того как перезапустить двигатель, заработали. Глюки по электрике.
 
неужели и на новых Атласах есть проблемы с моторчиками стояночного тормоза? а клеммы с АКБ пробовали скидывать?
 
Как оказалось есть( я не стал ничего делать, вызвал эвакуатор и отвез к дилеру, т.к.меня больше смутила ошибка по КПП, и пока она горит, сами пусть разбираются.
 
Ну вот это похоже на истину. Глюков хватает. Но я так понимаю сейчас на новых автомобилях это частенько. Хорошо что обошлось!
 
у меня такая же история только на обычным атласе. Ездил, встал на стоянку а тронуться не смог.
 

Сверху