Атласоводы. Поделюсь некоторым опытом эксплуатации. Выдалась 5-10 января поездка на рыбалку в Ханты. Попали в самые лютые морозы, которые

Всем привет, Атласоводы. Поделюсь некоторым опытом эксплуатации.
Выдалась 5-10 января поездка на рыбалку в Ханты. Попали в самые лютые морозы, которые сопровождались таким же лютым ветром.
Автозапуск не ставил по причине датчика температуры, который кажет -59 градусов и соответственно по температуре он заставляет запускаться постоянно авто.
Надеялись что 10 числа отпустит хоть немного, на крайняк собирались греть плиткой прям под защиту.
В итоге 10 числа подъехали к машине. Ради прикола попробовали запустить. Крутит очень бодро, но даже не пытается схватиться. Настроили плитку под защиту, один баллон в плитке и второй на горелке чтоб греть сам баллон. Ошибка была в том, что заранее не посмотрел куда ставить плитку. В идеале вообще было бы заехать перед стояной на пару брусков, чтобы можно было залезти под машину. Как итог сожгли правую втулку стаба. Но после часа обогрева машин запустился. Печка не работала, панель не работала, коробка не переключалась. Нагрелся и перешел на газ быстро. Печка заработала через полчаса. Панель только после того как салон отогрелся. Потом уже обнаружил, что давануло где то 0,5л антифриза с патрубка на редуктор гбо. Ну и в защите оказывается есть прорези как раз под поддоном. У нас выбора не было, надо было как то выходить из положения и спасаться от мороза. Теперь будем знать. В связи с этим есть ряд вопросов. Есть ли в атласе какой то датчик, который тупо не дает запустить авто в условиях лютого мороза? А так вплотную задумался установить котел(бинар 5s). Буду рад ответам об установке сего девайса.
Атлас 2021г, 2,4 4вд, пробег 53000км.
Ну и артикул на втулки переднего стаба не откажусь увидеть.

1TmK4LT9N1g.jpg
 


нормально, в режиме 90-100. Обгонять конечно не сказать что резво. Но прогнозируемо. Благо дорога на ханты прямые по 10-15км
 
руководствуемся здравым смыслом. Резко не газуем, едем ночью, чтобы минимизировать обгоны. Машин первое время на 4 передаче едет, потом подстраивается в основном на 5, иногда даже на 6
 
вопрос по поводу фаркопа??? Как вы ставили фаркоп, как я знаю что в ОТТС (одобрение типа транспортного средства) Атлас как и Атлас PRO не предусмотрен с фаркопом, соответственно это изменение в конструкцию автомобиля... Как с ГИБДД обстоят дела и с официальным сервисом, я имею ввиду гарантию на автомобиль?
 
ставил дилер, по идее имея свободное время и небольшую сумму денег(в данном случае время дороже стоит), все регистрируется и вносится в птс и стс. Но мне это было делать лень. У инспекторов при постановке на учет вопрос был есть ли доки на сам фаркоп и все.
 
Бинар 5s поставил на атлас про, результат выше всех ожиданий в машине явно стало теплее и при морозе стартует сначала бинар догоевает до 74 градусов двс потом автозапуск и полный кайф в режиме паркинга иногда запускаю догоевателем машина не остывает печку стал делать меньше так как двигатель не остывает штука супер. Всем рекомендую. Ставил в сургуте за 46 тыс
 
не знаю родные да заливает, поставил иридиевые и норм -31 запуск без прогревов. 2,4 4 вд. Но ещё один момент аккум должен быть хороший, или хотяб обслужен, и будет счастье
 

Pope

New Member
аккум крутит вообще бодро. Но он даже не пытается схватиться. Пробовали продуться и подождать. Нифига. Пока не погрели не завелся.
 

Сверху