Авто Атлас 2.4, 2019 года. Делюсь с вами таким нюансом. За три года пользования я ни разу не открывал авто при помощи ключа, пользовался только

Cowaker

New Member
Всем привет! Авто Атлас 2.4, 2019 года. Делюсь с вами таким нюансом. За три года пользования я ни разу не открывал авто при помощи ключа, пользовался только безключевым доступом и при помощи брелка. В итоге сегодня на морозе брелок отказался работать (батарея уже разрядилась). Достал ключ и что вы думаете, личинка замка закисла! Даже ключ не вставлялся. Аккуратно и при помощи матерных слов получилось вставить ключ и повернуть его. Автомобиль открыл. Оказывается у нас есть сигналка ) авто начала орать, пока не нажал на кнопку старт. Съездил купил батарейку и поменял сам в брелке, стоит там таблетка CR 2032 на 3V. Замок двери обработал смазкой. Теперь все ок.
НЕ ЛЕНИТЕСЬ, обработайте смазкой личинку замка, а то в самый неподходящий момент не откроете автомобиль!!!!
 


вот и у меня не полностью ключ входил, аккуратно получилось засунуть, но потом он не поворачивался, тоже аккуратно получишь его повернуть с 5 раза
 
Пройденная история на других марках а/м-по опыту советую машинным маслом проходить, всe остальное ненадолго хватало.
На своeм Атласе 20года сразу обработал:Штырь ключа в масло и в личинку замка, проверял неделю назад открывать с ключа, всe как по маслу!
 

Dummy

New Member
Нет проблемы.

YtZLwGxvYIM.jpg
 

Сверху