Буксовал в снегу меньше 10 секунд, пишет перегрев муфты. Это нормально, разве так быстро должен быть нагрев

Буксовал в снегу меньше 10 секунд, пишет перегрев муфты. Это нормально, разве так быстро должен быть нагрев ?
 


да. Чувствую машину не тянет и только передние колёса гребут, глянул на панель там нарисовано шасси восклицательный знак и написано перегрев муфты, немного постоял и дальше нажал газ, подключился зад и я проехал.
 

Tobi

New Member
о как, прикольно. Т.е. не было гирлянды на приборке, как недавно тут писали - ошибка 4WD и стояночного тормоза + рычаг N или D только? Фик знает, на месте кажись 10 сек даже не приходилось буксовать, обычно едет без проблем. Пару раз дольше было, на высокий отвал снежный заезжал, минуты 2, но как бы с передергиваниями туда обратно. Плюс по снежному полю ездил, но тоже минуты 2, ESP включена, 4WD нажата, все норм!
 
ну мне это не грозит, передний привод.
Свои 5 коп. вставлю: буксовка, буксовке рознь же?. Можно ж и до полика "втопить" и держать и от грунта или снега зависит. Да много факторов нагрузки может быть?
 
рад за вас, что не грозит ) Ну я так понял, у автора машина как раз и стала переднеприводной на какое то время, вот и все, ничего критичного. А так да, наверное можно по разному буксовать, никто и не спорит же. Но как то 10 сек это категорично мало! Я кстати 2 раза до полика втапливал, как вы выражаетесь и... и все зашибись, срабатывала электронная блокировка и машина выползала из засады. Там как раз секунд 10 было в сумме, на 4-5й секунде начинает колеса подкручивать и машина медленно но верно ползет, проверено лично в заснеженных дворах!
 

Overrun

New Member
Сегодня выезжал из дома, калея и особых пробуксовок не было . Ехал на обычном режиме не включая постоянный полный, к концу переулка гирлянда на панели и неисправность стояночного+ 4*4. Скинул клемму 5 минут и поехал дальше. Неприятно но факт. Хз что нужно делать чтобы такого не было . 4*4 2021г
 

Сверху