Был сегодня на нулевом ТО в Твери. 2000 пробег. После покупки авто обнаружил при первом дожде, что не работает датчик дождя. Так же обнаружил

Был сегодня на нулевом ТО в Твери. 2000 пробег. После покупки авто обнаружил при первом дожде, что не работает датчик дождя. Так же обнаружил посторонний звук в области правого зеркала при его складывались. 2.4 лед, передний 2019. Предьявил все это на нулевом ТО. На счет зеркала сказали это пружинка какая то в зеркале скрипит. Разбирать они не могут, а по гарантии зеркало целиком меняют только в случае если оно вообще не складывается. По датчику дождя вообще офигели. Прозвонили все провода говорят нормально. Решили что датчик. Сказал будет звонить куда то на завод что ли, и в понедельник мне отзвонится, мол будет решать гарантийный это случай или нет. Вот думаю че мутят. Говорит первый раз с таким сталкиваются. Было у кого такое, что дворники в первом режиме на воду не реагируют? Они на мойку загнали, с керхера поливали нефига не работает датчик дождя.
 


У меня авто 2,4 люкс передний. С датчиком дождя все ок, а в зеркале то же посторонний скрежет. Смазывал его внутренние части селиконом, на время скрежет исчезал, затем опять появился. К диллеру не обращался жду ТО1.
 

Gangsta

New Member
Заметил такое поведение. Датчик дождя работает только при движении. Если стоишь то щетки очень редко машут, иногда вообще не машут. Как только поедешь, начинают.
 
была у меня БМВ 39-ка. Так вот у неё тоже при остановке замедлялись дворники при любом режиме. Даже при постоянной работе.
 
здесь тоже в авто режиме есть такая закономерность. А все у кого не работают, просто испытывают из на стоящей машине
 
да это понятно. Я не про этот режим говорю. Я про датчик дождя. Пошел дождь, они заработали, пошел сильнее стали чистить сильнее, сами. Или едешь ты едешь себе а встречный авто наезжает на буду, которая летит в твое лобовое. Датчик должен сработать и дворники за бегать. Вот это у меня не работает
 

Moto_angel

New Member
да ты не понял меня. Они не работают в автоматическом режиме. Только на полную катушку когда включаешь. В первом режиме не работают, не зависимо от того идет дождь или нет.
 
Вчера приехал на ТО та-же история по пр. зеркалу. Попытки развести руками и меня ни чем не увенчались жду замену зеркало в заборе.
 

Grandpa

New Member
Зеркало и у меня скрипит при раскладывании, но только на жаре. Такое ощущение, что пластмасса расширяется и трется
 

Сверху