что может быть,джили атлас 2л на горячем моторе слышен типо стук какой то в моторе,кто то говорит что может муфта на генераторе,пробег

Подскажите пожалуйста что может быть,джили атлас 2л на горячем моторе слышен типо стук какой то в моторе,кто то говорит что может муфта на генераторе,пробег 50000км
 


Tobi

New Member
И больше скажу, с роду на атласах старых нет никаких муфт на генераторе!!!! Просто шкиф!!!
 

Momo

New Member
Я попробую видео снять,на холодную кстати тоже присутствует этот стук
 
Я даже наушники одел, у меня 70к пробега и многие знают меня,что я дотошный до техники, ТАК ВОТ у меня работает так же - не мешайте работать мотору!) Всем добра!
 

Hero

New Member
честно так было всегда у меня!) Единственное зимой по громче, летом тише, заметил одну закономерность, если положить что то шумопоглощающее на кастрюлю, это термоэкран, звук становиться прям вообще не заметным! Тише!)
 
У вас с приводным ремнем проблем не было?у меня просто на холодную и в сырую погоду шуршит то ли ремень то ли ролик натяжной
 
по советую, если ремень целый и без трещин, прочистить шкивы и пшикнуть силиконом на ремень, но силикон должен быть хороший, все шуршания пройдут! Родной ремень очень живучий, просто так я бы его менять не стал, ну а ролики если есть сомнения я бы за дефектовал в гараже - скинув ремешок. У меня тоже шуршит, пока шуршание в допуске не лезу, если пойдет свист или скрежет - то значит что то клинит и пора смотреть более детально!
 

Сверху