Что со спидометром на джилике? С 2000 года за рулём приходится кататься на разных машинах, не одного штрафа небыло за превышение, на джилике нахватал

Rockin

New Member
Что со спидометром на джилике?
С 2000 года за рулём приходится кататься на разных машинах, не одного штрафа небыло за превышение, на джилике нахватал штрафов за превышение скорости на 20 км, все штрафы с привышением 2, 3,7 км.
Ради интереса под камерой на 50 проехал со скоростью на щитке 68 км/ч штраф прилетел 73.
Что он у нас остает от реальных показаний как часы на несколько минут за неделю?
 


Серёга, у меня показание спидометра ( цифрового) превышает навигатор на 3 км в час, фиг знает что у тебя там. Может резину 11 поставил?
 
замерь навигатором, как на камазе. И видно будет более мение в какую сторону врет. И с этими выводами к од на проверку
 

Elmo

New Member
С размера резины и я бы начал. Не встречал за 4 года тут таких проблем
 

Ever Guy

New Member
Не, показывает как положено - на 5-6 км/час больше... Резина штатная, 225/65-17".
 
Другие авто врали приблизительно минус 10 км. А на Атласе заменил что врёт минус 2 км. По началу тоже штрафы были. Потом стал привыкать, на трассе езжу четко 110 км/ч, а не как на предыдущем авто 115 км/ч
 

Cupcake

New Member
У меня спидометр завышает,еду 100,а по навигатору 96 ни одного штрафа !
 

King

New Member
Хм, странно. Я езжу по спидометру 59, по gps это - 57. Ни одного штрафа такого. Ловил только когда сознательно поливал сильны выше разрешенной
 

Dangle

New Member
У меня все нормально - спидометр показывает скорость на 2-5 км в час больше, чем по gps
 
если размер шин штатный, то еще не плохо было бы проверить настройки размера колес (шин) в блоках АБС, слишком уж много врет у вас, да и не в ту сторону!!! Ставил прошлым летом шины с не штатным размером 235 60 18, так и то было лучше, чем у вас, т.е. при 110 по GPS на приборке показывало где то 108-110 км в час!!! Кстати именно из за этого и поменял шины на штатный размер, но уже лето на 225 65 17 - проблем таких нет, все Ок!!!
 

Сверху