Что-то как-то волнительно стало в группу заходить. То вибрации, то коробки. Дабы разбавить поток новостей, напишу пару строк о промежуточных итогах

Что-то как-то волнительно стало в группу заходить. То вибрации, то коробки.
Дабы разбавить поток новостей, напишу пару строк о промежуточных итогах эксплуатации. Атлас 2.4 полный привод, куплен в декабре 2020, проехал 15 тысяч км (преимущественно трасса, в пробках не стою совсем). Из проблем: была погремуха в зимнее время с водительской стороны (с наступлением тепла самоустранилась), было дребезжание со стороны водительской двери (после то1 самоустранилось, но дилеру забыл сказать перед этим), после замены резины на летнюю появился "свист" при торможении при среднем продавливании педали (после мойки проходит, после гравиек и грунтовок снова появляется), зазор задних фонарей на дверце багажника оказался разным (надо решить по примеру других владельцев и проклеить).
Вибраций, пока, не ощущаю. Коробка бывает единичные пинки выдает, но крайне редко, в остальном, пока, нареканий к ней нет.

nH8buXVzibg.jpg
 


да я понимаю. Но раньше не было. На зимней тоже катал по грунтовкам весной в сухую погоду, но так не свистело) В целом это не такая проблема на фоне коробок и вибраций)
 

Handsome

New Member
все бывает в первый раз, у меня тоже свистело, думал все приехал на комплект колодок при пробеге 20 тысяч, а нет колодки хорошие, едем дальше
 
Приятные итоги эксплуатации. Это мелкие косяки, поменьше чем у других авто, других марок. По поводу сверчков, у меня тоже было. Со стороны пасажира спереди, где то в районе бардачка. Открутил пластиковую накладку под бардачком и проклеил вибро по краям, все гуд. Поменял пины на колонке со стороны пассажира, звук, шикарен. Фары, фонари обклеил и хрен с ним, что не ровно. На езду не влияют.
 

Flakes

New Member
Спасибо, что делитесь позитивом! Правда, уже начала расстраиваться, что купила Атлас после прочтения группы. Морально готовлюсь к поломка коробки, и прочим чудесам...
 

Lubbe

New Member
нужно ездить и получать удовольствие от вождения, обидно будет тем у кого машина за 5 лямов и дороже
 

Endless

New Member
к всему нужно быть готовым. Мы все тоже не ожидали, что на 5000 км начнётся свистопляска с коробкой. Тем более неприятно, когда находишься в 500 км от дома и где нет ничего вокруг
 

Lord Fistashko

New Member
все хорошо будет))) я раньше тоже ,читаю у кого то заглушка отвалилась , у кого то пленка вздудась и бегу проверять , но, сейчас то я знаю ,что ничего этого у меня нет ))) машина хорошая, не думайте о плохом , из тысяч у 0.01% проблема с коробкой, у кого то ещё что , все бывает , но на новых машинах проблему решает дилер, на то она и новая ))
 
С июля 20го года езжу. 23000 пробег. 1.8т. Кроме иногда поскрипывающего пластика проблем нет Коробка да, немного туповата и иногда не плавная. Но прям пинков нет
 

Сверху