Датчики на дисках.Как с ними быть если беру второй комплект колёс на зиму?Делаются ли дубликаты?Можно ли самому блочить?Кто как поступает

King

New Member
Датчики на дисках.
Как с ними быть если беру второй комплект колёс на зиму?
Делаются ли дубликаты?
Можно ли самому блочить?
Кто как поступает?
 


Диллер на этот вопрос мне ответил что в мозги можно прописать только четыре датчика давления в шинах, стоимость за один датчик 500 рублей, не гласная рекомендация от менеджера это просто переодеть покрышки
 
Была мысль вторые диски взять. Посчитал, что нет смысла. Балансировку надо все равно делать. Бортирую весной и осенью.
 
В продаже есть программируемые датчики, на Али, например. Покупаете их, в специализированной конторе (в автосервисе) Вам программируют те же коды, что и в родных датчиках, ставите на второй комплект колес и радуетесь жизни. Процедура простая и не трудозатратная.
 
Когда брал своего Атласа, в салон приехал клиент. Купил в инете новые диски и датчики к ним. Попросил поменять диски и поставить датчики. Пока я оформлял свою, ему поменяли, но сказали что его датчики не прописываются, типа ни к этой модели купил. По итогу он взял в салоне у дилера датчики и все норма, доволен. Я спррсил его сколько вышло, сказал вся работа и датсики 10 т с копейками. А в инете только датчики каждый по 2.800 брал
 

Macho

New Member
А если просто взять диски и резину, и поставить без датчиков, что будет? Не поедет? Первый раз с этим сталкиваюсь.
 
если без датчиков,будет по середине экрана постоянно мигать все 4 колеса красным. Меня это напрягало. покупала датчики у дилера и там же ставила.
 

Сверху