День добрый всем!Подошло время нулевого ТО 2019г. двиг 2.4.В принципе машина устраивает,есть и косячки в виде вибрации излишней, думаю на это обратить

День добрый всем!
Подошло время нулевого ТО 2019г. двиг 2.4.
В принципе машина устраивает,есть и косячки в виде вибрации излишней, думаю на это обратить внимание сервиса.
Тут поднимали вопрос замены свечей торч китайских на толковые.
Может кто-то менял,подскажет что поставить?
 


Судя по стоимости на Али вызывают сомнения,у диллера - да стоят как иридивые.Кстати кто ТО-0 в РБ проходил,каки цены - мне 206 руб сказали,это примерно 6250 РФ
 
Да, была паника. Дергалась, пиналась, обороты плавали. На АКПП грешили, потому что какие то удары как будто в коробке были. Ну вообщем весь букет.
Пробег был около 3х т.км.
Свечи родные снимали. На вид состояние было отличное. Сканер ничего не показывал.
Посоветовавшись, решили начать со свечей, а какие? До многих продавцов поехал искать TORCH.
Сказали, что хочешь ставь, только не их.
Поставил такие.
Всё успокоилось, даже расход кажется уменьшился, тишина. Холостые как вкопаные 600 об\мин.
"Хотите верьте, хотите нет" (к\ф Полосатый рейс")
Вот теперь 1 ТО через 1000км. Что делать? ????
Родные свечи в багажнике
 
в 20000 уже не меняют свечи, поменяли регламент то,теперь замена свечей перенесена на 30000. Вчера в Кунцево проходил то2. Уточнил этот момент у другого официала,тоже подтвердили.
 
в драйв. Скажем так, она выше чем у хундаевского автомата шестиступенчатого и на тестовой я тоже не наблюдал. Технарь оффицицала при проведении ТО сказал, что это особенность карабаса, бульде спокойны... И в целом машина не дорогая, не премиум, шож вы хотели)))
 
у меня машина свежая, месяц только. Но вибрация на d\r есть. Не могу сказать что она прям какая то сильно высокая или раздражает. Но она есть. И должен признать, что если ее будет поменьше я не расстроюсь.

Причем она странная. Иногда км 5-10 проезжаешь и она становится меньше. А иногда нет.
 
В технарем порешили, что если будет прогресс вибрации, то будем общаться посредством подписанных бумаг, а может в процессе обкатки и уйдёт. Но пока на долгом светофоре охота перейти в N, чтобы там что-то не насиловало друг друга...
 
ну я тоже решил пока не парить никому голову. Посмотреть как дальше. Особо не беспокоит. Если это действительно нормальная работа и она не свидетельствует о том что там внутри что-то не так, то мне и ладно...тем более до авто больше докапаться не за что
 
вибрация это брак опор двигателя, у дилеров уже есть сервисный бюллетень по их замене по гарантии. Записывайтесь на диагностику и замену.
 

Сверху