Диски + датчики давления. Друзья товарищи, прошу подсказать. Хочу на зимний комплект резины купить отдельные диски. Но там нужны датчики. Есть кто в

Moto_angel

New Member
Диски + датчики давления.

Друзья товарищи, прошу подсказать. Хочу на зимний комплект резины купить отдельные диски. Но там нужны датчики. Есть кто в Москве поможет их клонировать/перепрошить? Если есть почитать (прошу ссылку) или контакты мастеров (прошу контакт) буду благодарен. Читал статью от 2019 года про Атлас (не ПРО), там марка датчиков Autel MaxiTPMS PAD.
По предварительному рассчеты план такой:
1. Купить нужные датчики, клонировать их у мастера.
2. В сервисе или у дилера собрать всю конструкцию: диск+датчик+покрышка.

И вообще манипуляция с дисками и резиной возможна самостоятельно? Это не повлияет на гарантию?

Спасибо!
 


основной вопрос в другом. А насчет дилера-они еще те…. И так как датчик это элемент электроники они могут при какой-нибудь проблеме вывернуться и сослаться на это, отказав в ремонте по гарантии. Но это все философия и дай бог все будет с машиной хорошо.
 
данные датчики беспроводные и никак не могут повлиять на работу электроники автомобиля, так как нет физической связи с проводкой авто.
 

Scooter

New Member
ни в коем случае не слушайте музыку по блютуз с телефона. Можете с гарантии слететь. Дилеры, они ещё те....
 

Buttercup

New Member
Все клонируется легко,я весной брал новые диски и датчики на лето,все работает отлично, никаких ошибок нету
 


ny9hLjcpTSQ.jpg
 
прочитал последнюю фразу и офигел просто. люди, что с вами происходит вообще? неужели вам так сильно засрали мозг, что он не работает? вы еще заправляйтесь только у дилера и омывайку заливайте тоже там, а то вдруг с гарантии слетите))))
 

Knockout

New Member
уважаемые Петрович, искренне надеюсь, что Вы родились и сразу пошли уверенно на своих двоих, сразу читали и писАли без ошибок! Я 17 лет сам обслуживал свою машину и, представьте себе, ни разу не имел дела с дилерами! Группа для того и сделана, чтобы более опытные товарищи делились советами с такими «чайниками» как я. А из-за таких «экспертов» как Вы, я уверен многие и бояться задавать свои вопросы, потому что вместо советов и наставлений получают в свой адрес такие ответы-насмешки. Удачи Вам.
 

Chunk

New Member
по поводу гарантии и датчиков наберите в поиске группы: "гарантия", "датчики давления", "клонирование", "TPMS" и т.д. - темЫ часто обсуждаемые.

Пару слов про гарантию: Распространненный миф (о снятии с гарантии в случае установки доп. оборудования не у дилера) - на самом деле снятие автомобиля с гарантии незаконно!
Заявления автодилеров о "снятии с гарантии" не имеют под собой юридических оснований. Сейчас почти все автодилеры уже смирились с этой ситуацией и услышать о пресловутом «снятии с гарантии» можно все реже и реже, но и 10 лет назад с гарантии никогда никого не снимали, только пугали. Ни один автосалон не даст Вам письменный запрет на установку доп. оборудования в другом месте, ибо это будет нарушением Российского законодательства.

Заявления представителей автодилеров, что любые работы, произведенные в автосервисе, не авторизованном производителем, считаются поводом для снятия с гарантии, является прямым нарушением закона "О защите прав потребителей".

Причем согласно той же ст. 16 Закона о защите прав потребителей, в которой запрещено «обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением иных товаров и услуг», в случае проведения любых работ в автосервисе, не авторизованном производителем, дилер не может лишить Вас гарантии на весь автомобиль.
Максимум, что может сделать в этом случае дилер, — это снять с гарантии только тот узел, который вышел из строя по причине такого вмешательства. Например, при установке аудиоаппаратуры и сигнализации вне сервисной станции официального дилера может ставиться вопрос только о снятии с гарантии электрооборудования автомобиля и только при условии вмешательства в штатную проводку.
Но главное:
заключение о причине неисправности вправе давать только независимая экспертиза, проводимая в присутствии как установщиков, так и продавца автомобиля. Т. е. дилер не может самостоятельно «сваливать» вину на установщиков и бездоказательно принимать санкции к автовладельцу или требовать от него, например, демонтировать все установленное оборудование для осуществления гарантийного обслуживания.

Таким образом:
Заявления дилеров о том, что автомобиль будет снят с гарантии после установки оборудования не в дилерском центре, являются незаконными. Любой технический центр, имеющий сертификат на проведение данных работ, может проводить установку доп. оборудования на гарантийные автомобили.
 
да причем тут эксперты/не эксперты. дилеры появились не вчера, вопрос гарантии уже миллион раз обсуждался, куча инфы в интернете и ютюбе и т.п. одно дело, когда люди про ТО у дилера спрашивают, т.к. многие до конца не понимают сути, а другое дело, когда доходит до маразма типа "шиномонтаж у дилера, а то гарантии не будет". ну бред же полнейший. я понимаю, сомнения, гарантия, но голову то включать надо. я не хотел ва обидеть, я лишь призывая своей головой думать, не верить сказкам дилера и не кормить их, а то оборзели - ниче не делают, не умеют, а бабки любят брать.
 
запомните вы уже наконец - нет такого понятия как слететь с гарантии. это ваша машина и делать с ней вы можете все что угодно и где угодно. никто не вправе вас заставить производить какие-то работы только у дилера, включая прохождение ТО, отказать в гарантийном ремонте вам вправе только если докажут причинно-следственную связь между вашими действиями/бездействиями и появлением неисправности в рамках установленного гарантийного срока. гарантию дает НЕ дилер, а завод-изготовитель.
 
Брал датчики аутел на Али. Отдал 7300 за 4шт. Переобувался в "колёса даром", там же поставили новые датчики и клонировали. Установка и клонирование стоит 1200+шиномонтаж.
 

Сверху