Для самоуспокоения перед дальней поездкой решил проверить сход-развал, так как были сомнения, что его делают при предпродажной подготовкой, но как ни

Для самоуспокоения перед дальней поездкой решил проверить сход-развал, так как были сомнения, что его делают при предпродажной подготовкой, но как ни странно все оказалось в пределах допуска, только чуть заднюю подправили, но это сказали возможно от ямы. Раз уж сход развал сделали, то транспортировочное моторное масло уж точно думаю заменили на обычное.

YUx_3-u9bX8.jpg
 


Nickname Master

New Member
Что за транспортировочное масло? Разве на заводе не заливают сразу моторное?
 
как мне пояснили когда забирал машину, что с завода машины идут с транспортировочным маслом и дилер перед продажей его меняет на обычное, в этом и заключается 0 ТО в РФ. Я у них спросил, а вы точно поменяли? На, что мне сказали, что все строго под контролем представительства и зафиксировано чуть ли не на видео. Пришлось поверить.
В РБ насколько я понял немного по другому, там надо ехать на 0 ТО и менять его самому, могу ошибаться, пусть меня поправят.
 
моторное естественно

Джили льёт Шелл, Хавейл льёт Тотал, Лифан - Лукойл (или Джи Энерджи, не помню точно)...
 

Grandpa

New Member
когда общался с дилером, он тоже заявил, при предпродажной подготовке, меняют масло.
 

Mr_Jeйson

New Member
нет.ОД сказал что на предпродажке меняют масло. По сходу развалу задней оси, сказали что делают только на тех авто на которые указывает завод...
 
Бывает такое и нередко. На прошлой Джили проездила два года с транспортировочным трансмиссионным маслом ( или жидкость это какая-то непонятная с полстакана, черная), пока коробка чуть не навернулась. В сервисе ( не у дилера) даже проверять не хотели, с пробегом в 17 000. Зато потом, как слили - подофигели. Моторное хоть проверить можно.
 
а самой щупом проверить не, никак? Если говорите что там полстакана. Вы на сухом движке два года ездили?
 

Сверху