Для турбоводов: двигатель 1.8TGDI на Атлас, мне кажется странным: степень сжатия 9.7 и бензин 92. Принцип работы у него как у дизеля. Не находите

Mr_Jeйson

New Member
Для турбоводов: двигатель 1.8TGDI на Атлас, мне кажется странным: степень сжатия 9.7 и бензин 92. Принцип работы у него как у дизеля. Не находите?
 


Toots

New Member
Это прямой в камеру сгорания впрыск бензина . Воздух подаётся отдельно и всё это поджигается свечой, у дизеля очень большая степень сжатия (более 24) и зажигается за счёт трения между собой
 
На всех турбованых движках степень сжатия уменьшают, так как увеличивается мощность. Если оставить или увеличить степень сжатия, то коробку порвет или движку привет. Вот сейчас и разбираю данный вопрос. Какой эквивалент степени сжатия получается на 1,8 ? Как 11-12 на атмасферных?
 

Crimson

New Member
Не понимаю почему все считают что 92 ой для этого двигателя основной бензин??? В мануале написано 95ый! 92 ой это минимальное допустимое актанавое значение!) По мне так на 95 ом 1.8 норм шпилит! 92 ой даже и не думаю заправлять.
 

Voluntary

New Member
при покупке ,я переспросил какой бензин. Ответ официала был ,что завод допускает использование 92 и мне вручили 150 литров 92 в качестве подарка. Пробовал я и 95. Особой разницы нет.
 
Низкая степень сжатия - для предотвращения детонации! Бензин не рекомендован 92, а это минимальное допустипое актановое число.
 

Сверху