До этого не было машины с функцией автохолд, я им пользуюсь так как живу в городе удобно,получается что постоянно, не вредно ли это для здоровья

Pinball

New Member
До этого не было машины с функцией автохолд, я им пользуюсь так как живу в городе удобно,получается что постоянно, не вредно ли это для здоровья машины(коробки) кто как им пользуется напишите
 


Butt

New Member
ну это полная ерунда. Машина стоит, какая для колодок разница ногой вы создаёте давление в системе или это делает автоматика?
 
тормоза гидравлические, и срабатывают от механического воздействия на педаль тормоза. Автохолд активирует стояночный тормоз и никакого отношения к основной тормозной системе не имеет.
 

Vortex

New Member
так то всегда стояночный тормоз срабатывает то слышно как моторчик ручника жужжит, а когда авто холд то жужжания нет. Так сто ручник тут не причем
 

Endless

New Member
моторчик ты слышишь потому, что двигатель заглушен. При автохолде двигатель работает, вот ничего и не слышно.
 

Popoff

New Member
его и при заведенной слышно. И еще ручник н Е может так быстро сняться, ему надо время. А автохолд мгновенно срабатывает так что ручник тут не причем.
 
Может я конечно ошибаюсь (давно в инструкцию не заглядывал) но именно автохолдом рекомендуется удерживать авто в пробках а не ножным тормозом. Просто книга сейчас не по рукой.
 
автохолд на абс держится, после остановки движения, мозги т.к сказать абс не скидывают давление в системе и машина стоит пока не нажмешь газ.
Не рекомендуется с ним сдавать назад и еще что то под наклоном помоему
 

Pie Man

New Member
до того держал ногой тормоза педальку, теперь сам авто держит. только в плюс атласу что сделали
 

Cross

New Member
привычка пристегиватся вырабатывается быстро, это ж твоя жизнь
 

Сверху