Добра всем. Может кто подскажет, завел машину все норм, начал движение тож все норм, начал тормозить загорелась лампочка давления масла ну как

Добра всем. Может кто подскажет, завел машину все норм, начал движение тож все норм, начал тормозить загорелась лампочка давления масла ну как загорелась начала мигать как сумасшедшая начинаю движение тухнет торможу мигает видео приложу
 


Было такое дело в прошлом году. Лампочка загоралась на прогретом двигателе в положениях АКПП Р и N. В движении все нормально было. Обратился к диллеру в Кудрово (СПб) - заменили датчик давления по гарантии. Как понял, я у них первый с такой проблемой был, потому как пришлось им оборудование для диагностики приобретать. Сейчас все ок.
 

Nandritaa

New Member
Ну по сути: начали движение, обороты возрасли - давление увеличилось. Тормозите, обороты меньше, давление масла меньше.
Нужно начать с датчика.
 

FunMaker

New Member
это перебор. если течи нет, уровень масла в норме, то не надо доводить ситуацию до маразма. с большой долей вероятности можно сказать, что глючит датчик давления.
 

Breadmaker

New Member
а если падает давление? Если накрывается масляный насос? Привет капиталка?
 
я не говорю, что ей не надо верить, но и паниковать по поводу и без тоже не надо. если бы лампа горела постоянно, то да-есть вероятность серьезной неисправности, а если моргает, а при движении вообще гаснет, значит давление есть
 
давление есть, но оно на самом низком значении. В любую секунду может пропасть, перегрев шейки коленвала и аут, ремонт на полмиллиона. Я бы не рисковал
 

Infected

New Member
Car Scanner ELM OBD2
DTC report
Selected brand: Geely
VIN: 00NYY000000000000

============1==============
U0155(87)
Raw code: C15587
ECU: 7EDв рулетку играете)
 

Сверху