Доброе утро, вопрос к обладателям 1.8 - требуется ли установка турботаймер или же у нас турбина с контуром охлаждения

Доброе утро, вопрос к обладателям 1.8 - требуется ли установка турботаймер или же у нас турбина с контуром охлаждения?
 


спасибо конечно, но это общие рекомендации по эксплуатации турбосвистков, хотелось бы узнать более развёрнутый ответ от инженеров которые сделали данный девайс.
 
Я как обладатель 2,4 в этом не сильно соображаю, но не кажется ли вам, что в инструкции по эксплуатации вашего авто, на каждой странице, БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ буквами тогда бы кричали: "Не глушите авто сразу после остановки!!!!!!!" и "Установите турботаймер!!!!!!!", "Иначе пи@етс гарантии на двигатель!!!!!". Как то так. А может подумать и понять что это современный высокотехнологичный автомобиль и эти танцы с бубнами из прошлого ему не нужны?
 

Knockout

New Member
я с Вами согласен, инструкцию по запуску двигателя прочитал-информации по данному вопросу нет, дилер тоже сказал, что вопрос как-бы открыт. Просто не хочется остаться без машины на месяц, а то и больше пока машина будет на гарантийном обслуживание, не дай бог конечно.
 
Не требуется. Могу сказать больше. У меня до атласа были две дизельные машины, правда дизеля. Никогда не ставил турботаймер и никогда не сидел и не тарахтел по 10 мин. Вы ключал практически сразу. Главное, что бы обороты были холостые. Проблем ни разу с турбиной не наблюдалось. А на атласа, говорят, какая то ситема принудительного омывания маслом установлена.
 
согласен. Но суть от этого не меняется. Не глушитель на повышенных оборотах и все будет хорошо. При условии пятилетней гарантии это вообще не актуально.
 

King

New Member
Подождать надо после очень активной поездки кагда накручиваешь двигатель, а так если обычная езда то не надо
 

Infected

New Member
Даже при наличия охлаждения турбины, желательно использовать ткрбо-таймеи!
 

Сверху