Доброе утро. Хочу поставить штампы на зиму атлас 2,4. Скажите болты нужно менять крепления колёс или остаются теже? Заранее

Heartbreaker

New Member
Доброе утро. Хочу поставить штампы на зиму атлас 2,4. Скажите болты нужно менять крепления колёс или остаются теже? Заранее спасибо
 


Nickname Master

New Member
это не важно. У каждых дисков свои посадочные места под гайки. У каких то плоские, у каких то под конус. Надо знать, какие будут у штампов
 

Cross

New Member
Лично я, "штампы" не советую, они тяжелее, увеличание подрессорной массы "потащит" за собой ускоренный износ элементов ходовой. Я называю это причинно-следственные скрытые расходы.
 
Звонил где машину покупал спросил у главного в сервисе он не знает можно ставить штампы или нет >. Я спросил, а вы меняете колеса да, шины можем переставить. Жесть
 
докатка же штампованная. А главному по сервису бесполезно звонить, он даже не знает где у машины мотор это только с советские времена директорами в большей степени могли стать из автослесарей, предварительно отучившись в техникуме и Вузе.
 

Big Daddy

New Member
По факту гайки что идут изначально с литыми дисками(прекрыты пластмассовыми колпачками) именно для штампованных дисков. У них посадочное место в диск, не понравилось как прижимает.
Себе сразу купил новые гайки, а "эти" вместе с колпачками так и валяются в гараже.
 
Нет. Штатное литьё. Я гайки поменял, которые изначально шли с литьём.
Так как считаю что эти гайки именно под штампы.
 
к чему вам написал. Вы, если будите штампы покупать, то гайки которые у вас с литьём идут, 100% подойдут под штампы.
Так как всегда у всех штампов диаметр посадки чуть меньше чем у литья.
 

Сверху