Доброго дня.Атлас, 2.4 люкс, монопривод.Заметил только недавно такую вещь - при нажатии на педаль газа (на скорости свыше 30-40км в час) при повышении

Доброго дня.
Атлас, 2.4 люкс, монопривод.
Заметил только недавно такую вещь - при нажатии на педаль газа (на скорости свыше 30-40км в час) при повышении оборотов более чем на 200-400 при этом самом нажатии, происходит некий звук. Я бы сказал, со стороны коробки, но могу ошибаться. Звук похож на некую "стыковку" металлических узлов, звук не сильный, средне слабый и глухой. Ударов и пинков нету. Это происходит каждый раз, при "газовании".
Что это может быть? Особенность работы автомата?
Не знаю, как по-другому описать этот звук.
 


да, спасибо. Уже прочёл, но тему удалять не буду.
Но звук похож именно на "стыковку механизма", никаким ударом или пинком его не назовешь никак...как будто будто отпускаешь газ...коробка (или что то другое) "разъединяеться, ты едешь накатом секунды 3-5 и более, обороты чуть падают, потом ты нажимаешь газ, обороты вырастают на 200-400 и более, и происходит эта "стыковка" механизмов (слышим этот звук, не сильный совсем) и едем дальше))
 

Guillotine

New Member
это стыковка в гидротрансформаторе, раскручивается маховик и через жидкость раскручивает ведомую часть. Если уровень масла немного ниже нормального, то происходит задержка и этот удар. Надо проверять уровень масла
 

Dumpling

New Member
в уровне масла. Если нажать педаль плавно, то такого эффекта нет же?
 

Neophyte

New Member
согласен. А как узнать наверняка, проверяли ли уровень масло при ТО??? Рядом ведь со свечкой стоять нельзя.
 
Это гидротрансформаторная автоматическая КПП, которая так и работает с небольшими толчками при переключении, это не вариатор!!!
 

Сверху