Доброго дня!Пришло время менять задние колодки, пробег 70000км.Брал европейские название не помню, цена около 1500р. Думал поменяю сам, но электро

Champ

New Member
Доброго дня!
Пришло время менять задние колодки, пробег 70000км.
Брал европейские название не помню, цена около 1500р.
Думал поменяю сам, но электро ручник создал проблему. Через разъём и программу на смартфоне нужно отводить ручник, а так же приспособой вкручивать по часовой стрелке тормозной цилиндр. Только после этого получится установить новые колодки. Далее после сборки через ту же программу включаем ручник.
Кстати, для лучшего отвода колодок нужно подтачивать направляющие на колодках мы это сделали балгаркой.

h3fsfph9cyw.jpg
 


При мне меняли колодки на пассате b6 там тоже был точно такой же электро ручник. Мужик сказал, что ручник может клинануть неожиданно и тогда сняв блок ручника можно подобраться отвёрткой к чему то тому, что клинит, и выкрутить это. Он был не очень русский, поэтому так и объяснил. Кто шарит расскажите суть.
 

Buttercup

New Member
там кроме цилиндра "клинить" нечему. Подать 12в через разъём и посмотреть уходить поршень или нет. Если что поменять + и -
 
можно и + - я в ютубе видел. Ну это колхозный вариант так не рекомендуется. Сказали можно испортить.
 
Как я понимаю сам электро ручник не снимали? А почему ручник сразу не отключили когда глушили двигатель.
 
при замене обязательный процесс отвод ручника через мозги. Там кстати по звуку он дольше или дальше отводится.
 
дружище, ну на телефоне у мастера фломастера программа для захода в мозги авто и через неё можно электронику отключать. Разъём где преды стоят туда идёт подключение модуля для подключения телефона к машине.
Диагностические приблуды для механиков короче.
 

Сверху