Доброго дняСейчас звонил в РТР авто, посчитали ТО2 и говорят свечи, тормозная и антифриз не меняются? Так ли это



главное чтобы посчитали за вычетом всего того что не меняют :) а то насчитают 16тыс и ничего кроме масла не поменяют ;)
 
проблема в том что сейчас каждый дилер "сам решает", по какому регламенту обслужить авто (чтобы не было так дорого или, наоборот, срубить бабла побольше)... но это вносит путаницу в умы владельцев как по цене, так и по объему выполняемых работ
 

Rockin

New Member
Новый регламент дилеры сами не знают. Записываясь на ТО к ДИЛЕРУ мне кажется глупо их перепроверять и контролировать, что меняется и когда. Смысл тогда теряется в переплате им по сравнению со сторонними сервисами. Проще пойти в другие сервисы. Сейчас как раз сижу у дилера и он про новый регламент и не слышал. Вопрос, если я так и буду все ТО менять "масло и фильтры" Не соблюдая новый регламент. Кто будет отвечать в случае гарантийных проблем? Ведь по логике вот сервисная книга, все согласно ей. А про изменения как меня должны информировать? Если не диллер то как?!
 
по сути вы проходили все ТО в рамках вашей сервисной книжки (за которую вы расписались), что подтверждено печатями дилера. К вам не должно быть никаких вопросов при наступлении гарантийного случая.
Новый регламент невыгоден тем, у кого ТО не по пробегу, а по возрасту (как у меня); остальным все равно рано или поздно те же з\ч менять по километражу.
Может они и слышали, но не хотят чтобы народ от них уходил к неофициалам... вот и обслуживают "на свое усмотрение" по старому регламенту
А контролировать надо обязательно, вдруг они вам старый регламент по цене нового проведут...
 
обзванивая дилеров по вопросу цены ТО, даже в голову не приходило, что ладно фильтра разные, но то что и работы разные делают. Всякий смысл теряется к ним ездить без наличия жалоб по гарантии.
 

Stinker

New Member
так даже пройденно у них ТО не гарантирует защиту от отказа в гарантийном ремонте. Поэтому кто-то продолжает ездить к ним пока "не кончится" гарантия, а кто-то сразу переходит на светлую сторону
 

Сверху