Доброго времени суток. Похолодало и я заметил что при запуске двигателя с включенным климатом, появляються провалы оборотов, рывки достаточно сильные.

Доброго времени суток. Похолодало и я заметил что при запуске двигателя с включенным климатом, появляються провалы оборотов, рывки достаточно сильные. Выключаю климат работает нормально - ровно. Включаю климат опять дергает двигатель. Я не говорю о вибрации при включенном компрессоре, вибрация имееться, но она постоянная пока включен компрессор, а рывки перед запуком компресора с просадкой оборотов. После полного прогрева рывки уходят. Кто нибудь сталкивался с таким. Geely atlas 2.4 4wd lux
 


Voluntary

New Member
А климат помогает на холодном двигателе? Может стоит подождать пока прогреется?
 
Ну я с ним заглушил с ним и завелся поэтому и вопрос возникает, ни где не говориться, что его нужно выключать, он на авто режиме не греет пока тепло не появиться.
 

Giggles

New Member
я слышал где-то, что климат рекомендуется выключать за несколько минут до выключения двигателя. Какие то там нюансы по технике.
Я никогда климат на холодном двигателе не включаю, ибо смысла нет. И двигатель прогревается быстрее без климата
 

Rooster

New Member
на то он и климат. он не будет работать пока не прогреется двигатель. просто кнопку кондея надо выключать. У меня, если климат в "авто" + кнопка кондея светится, тоже что-то там с нагрузкой происходит: что-то там подключается наверное, на обороты не смотрел. просто выключаю кондей и все
 
да я вообще ничего не включаю. Не на крайнем севере живу - могу в холодной машине посидеть или вокруг погулять
 
А так можно было и комфорт в минималке взять, зачем мне автомат если я могу руками включать, зачем мне климат мне и так тепло, зачет и т.д.
 
Идёт нагрузка при включении компрессора, отсюда и обороты повышаются. Нажмите кнопку кондея что б его выключить. Режим авто обдува заслонок останется. , Вентилятор кондея запускается даже в лютый мороз.
 
никто его не отключает. Отключают питание кондея что б вентилятор не включался зимой. Можете оставить, но вентилятор будет включаться даже в лютый мороз.
 
я, перед тем как заглушить авто, включаю климат на "авто", но при этом нажимаю кнопку кондея(чтоб погасла лампочка). таким образом, когда завожу с автозапуска, авто прогревается и начинает дуть теплым по мере прогрева авто, при этом вентилятор кондея не включается. кроме того, даже когда просто езжу, при включении климата на "авто" в холодное время года выключаю кнопку кондея, чтоб зря не крутил вентилятор(чтоб не мучилась машинка)
 
Интересно очень и познавательно, неужели ветилятор зимой крцтится и нет ни какой защиты. У меня эта 5 машина с климатомия никогда не задавался вопросом про вентилятор. Очень интересно надо проверить. Спасибо
 

Сверху