Доброго времени суток!Сегодня заметил такую штуку:на улице +10климат на авто 23 градусадвигатель не прогретПри прогреве до двух делений на приборной

Доброго времени суток!
Сегодня заметил такую штуку:
на улице +10
климат на авто
23 градуса
двигатель не прогрет
При прогреве до двух делений на приборной панели, начинаю ощущать вибрацию (АКПП в Р), появляющуюся секунд на 10, с диапазоном повторений, примерно через 30 секунд. Открываю капот - так и есть - включается кондиционер секунд на 10.
Понимаю, что не надо мешать автомобилю работать. Но сей алгоритм мне не понятен.
2.4 lux, 4 wd
Машина с климатом не первая, такого не наблюдал.
 


Simba

New Member
да. Что он охлаждать собрался? Да ещё с такой переодичностью?
 
ему надо готовиться охлаждать, тоесть должен быть всегда на готове, чтоб если что охладить). Он же не разумный, а всего лишь работает по программе.
 
Если холодно и хотите чтобы включался кондиционер, то отключите его, нажав на кнопку. Климат продолжит работу в режиме авто, но без кондея
 
Было такое пару раз, правда я интерпретировал это по другому, "если ещё раз так влетишь, обязательно от меня что нибудь отвалится", теперь стараюсь больше не попадать в такие ямы. Хорошая функция.
 

Muffin

New Member
Вот и мне не понятен принцем работы климат контроля, включаю авто режим, загорается лампочка кондиционера, так у всех ?
 
конечно у всех. Это типа full auto, то есть при необходимости включится кондиционер. Зимой я включаю режим авто и выключаю кондиционер, получается просто auto, без full)))). То есть работает в автоматическом режиме но без кондиционера.
 

RooRoo

New Member
у меня на предыдущей машине шкоде Октавии, включил авто он и работает кнопка а\с не горела. В атласе включил авто загорается а\с, выключаешь кнопку, а с ней выключается авто :))
 

Hunky

New Member
авто не выключается. Просто лампа гаснет. Климат продолжает работать в автоматическом режиме.
 
на предыдущей Хонда в режиме full auto тоже горела лампочка кондиционера. Такой вот алгоритм работы и не у всех он одинаковый
 
Товарищи, откройте пожалуйста Яндекс, Гугл, Ютуб вбейте логика работы климатических систем в авто и почитайте или послушайте кому как удобно. Там все подробно описано, за исключением мелких нюансов зависящих в основном от стоимости самих систем(количество датчиков, тип и мощность компрессора кондиционера и т.д.) логика похожа.
 

Сверху