Доброго времени суток, уважаемые. Уже год эксплуатирую машину и уровень бензина на приборной панели постоянно меня удивляет. То при двух деления

Доброго времени суток, уважаемые. Уже год эксплуатирую машину и уровень бензина на приборной панели постоянно меня удивляет. То при двух деления заливаешь 30 литров и показывает полный бак, то при одном делении заливаешь до "щелчка" и влазит 40 литров. Этот показатель как нибудь калибруется? Вроде как у нас бак 60 литров.
 


Angle_fire

New Member
Постоянно заливаю до полного бака, при двух делениях больше 40 литров залить не могу, у всех видимо по разному
 

Chunk

New Member
у меня показывает 9,7-10,8. От полного бака до двух делений я проезжаю 380-400 км.
 
По бк 9.8-10.0. По чекам 12.5-14. Первое деление уходит когда после полной запрпвки 100км проезжаешь. Дальше оч быстро улетают деления. Самое последнее держится очень долго. Я выкатываю бак в 0. И заправляю до полного 49-51 литр. Мне кажется с такой бедой к ОД не поедешь.
 
не на столько. Ну езжу до тех пор пока не станет показывать пустой бак. Не то что типо «скоро кончится» а прям кончился. И тогда еду 10км на ближайшую заправку
 
Тоже выкатывал пока все деления пропали, проехал еще 20км, и влезло 50литров. Предыдущий машиной был дастер, там ситуация такая же, по приборам бак пуст, но можно проехать еще 100км. Так что даже не парюсь, заправляюсь когда загорается напоминалка, при это как я понимаю в баке плещется 15-20 литров, зато топливный насос себя хорошо будет чувствовать
 
Существует градация по мануалу, там прописана диагностика по замеру сопротивления датчика уровня при определенных количествах бензина, если не совпадает то замена - ОДНО ТОЧНО, УРОВЕНЬ БЕНЗИНА У ВСЕХ ЖИВЁТ СВОЕЙ ОТДЕЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ ПО СВОЕМУ, НЕ УМЕЕТ ОН РАБОТАТЬ СТАНДАРТНО!)
 

Train

New Member
сто раз уже обсуждалось: первое и последнее деление - 10 литров, остальные по 5 литров. Всё чётко работает, никогда и никаких проблем не было
 

Сверху