Доброго времени суток! Возник вопрос к «знатокам», машина стоит в гараже три месяца с отсоединённым аккумулятором. Вопрос: какие возможные проблемы

Доброго времени суток! Возник вопрос к «знатокам», машина стоит в гараже три месяца с отсоединённым аккумулятором. Вопрос: какие возможные проблемы возникнут при вводе в эксплуатацию?
 


Вопрос только один, зачем Вам машина? Вы на такси или каршеринге намного меньше потратите, чем иметь автомобиль в собственности, в качестве недвижимости. Резинки рассохнуться, кольца закоксуются, фреон улетит и тд и тп. Корд на колесах промнётся в одном месте. Аморты тоже закиснут и тд и тп. Машина должна ездить. Хотя бы минимум раз в неделю , не меньше 25 километров. Я бы продал, зачем покупать машину, чтобы она стояла????? Не понимаю логики. Возьмите калькулятор и посчитайте страховку, транспортный налог и стоимость машины. И потом пересчитайте на стоимость ьбщественного, такси или каршеринга. Вы явно вылетаете в трубу, купив машину в качестве памятника.
 
возможно вы не поняли сути вопроса или Яне правильно его сформулировал. Длительная стоянка вынужденный аспект моей жизни . Все вами перечисленное мне известно и с вашими доводами согласен полностью. Волнует тот факт что Атлас оснащён большим количеством электроники, и так как она не имеет питания не произойдёт ли сбой компонентов . Не заглючит ли акпп?
 
кпп не заглючит. По идее начнёт заново адаптироваться. Самое главное зарядите аккумулятор. Проверьте давление в шинах. Ну и бк , время и тд возможно придётся перенастраивать.
 

Digger

New Member
надо на пеньки поставить))) раньше так делали, когда машину надолго оставляли
 
Ни чего не будет, перед подключением аккумулятора проверить его с помощью нагрузочной вилки и вперёд. Три месяца не три года.
 

Butt

New Member
глушишь машину и одновременно удерживаешь вниз клавишу стояночного тормоза , тогда машина остаётся только на паркинге
 

Сверху