Доброго время суток. Устанавливал кто то? Или может как то лечили? Замучала задумчивасть педали газа при начале движения 1.8 4wd. При остановке на

Доброго время суток. Устанавливал кто то? Или может как то лечили? Замучала задумчивасть педали газа при начале движения 1.8 4wd. При остановке на светофорах. Опять же если давить на ториоз менее 2-3 секунд то этой зажержки нету. Где то читал что особенности настройки коробки на 1.8 мол при нажатии на тормоз более 3 секунд, пропадает момент (похоже на авто нейтраль). Автохолд не использую

Rkm0TKP9jLc.jpg
 


дак наоборот не надо)) меня это и задалбало) она плавно движение не начинвет. Затуп и небольшой рывок потом
 
газ не давите сильно. Научитесь учитывать эту паузу, ждать. Она не просто так запрограммирована. Бережёт коробку и создаёт плавность хода в пробках
 
При тест драйве лично для меня эта задержка стала одной из причин отказаться от покупки 1,8 в пользу 2,4.
 
бустер - это дичь и применяется он (если вообще работает) совсем для других целей. а на нашем 1,8 автонейтраль (на прогретой коробке при выжатом тормозе) - поэтому задумчивость. Максимум - чиповать. В режиме спорт автонейтраль должна отключаться
 

Bubby

New Member
У меня стоит boost в блоке круиза (2.0 мкпп) - штука интересная, но чисто побаловаться пару раз и забыть…
 
но зачем :) Ее цена сопоставима с прошивкой, а весь эффект - она программно увеличивает ход педали газа в первой трети
 

Hunk

New Member
а зачем вы говорите про прошивку?) вы уверены что она поможет с этой проблемой?) делал на шкоде 1.8 особой разницы в педали газа не увидел
 

Bucket

New Member
в вашей проблеме прошивка не поможет, потому что проблемы нет, а вы для себя уже решили, как ее исправить. Хотя и бустер вам в этом тоже не поможет. Покатайте режим спорт, если нет - атлас вам не исправить, нужна другая машина с другой АКПП
 

Сверху