Доброго всем вечера! Люди добрые, подскажите точное название детали, желательно с артикулом) Блок питания, или блок управления вентилятора. Закипела

Доброго всем вечера! Люди добрые, подскажите точное название детали, желательно с артикулом) Блок питания, или блок управления вентилятора.
Закипела тут, проверили, вентилятор работает, похоже, что вышел из строя этот блок. К дилеру обращаться не хочу, проще и быстрее самой заказать и в другом месте сделать. Буду благодарна за информацию
P.S. Для Атласа 2.4, не Про)
 


Ну не факт что именно сломался блок, это как гадание на гуще. Наверное все же нужно к дилеру по крайней мере они точно скажут что это и возможно поменяют по гарантии.
 
Если гарантия есть,то зачем гадать? Ехать к од и все,а если придёт не тот блок? А если не блок вовсе? Лучше к од.
 
Спасибо за советы, то, что по гарантии могу обратиться и так понятно) Но прошу помощь в поиске артикула +
 
у меня машина с 17 ого июня у официалов с такой же проблемой. Сказали что сгорел резистор (и он управляет карлсоном)и поджарилась проводка. Все запчасти в наличии, но ждать 10 дней в Питере. + До сих пор Джили не согласовал ремонт.
 
а после 45 дней что?
Машина снята с производства и реальную стоимость оценить не представляется возможным
 
Поискал в каталоге, не нашел отдельного блока управлением вентилятором. Может плохо искал, конечно.
По хорошему, надо читать ошибки и уже смотреть от туда. Бывают схемы, где мозги управляют включением вентилятора, бывают где есть отдельный блок управлением вентилятора.
 

Scooter

New Member
для начала проверяйте ошибки и датчики температуры, все разъемы и соединения на эти датчики. Ну и термостат надо проверить
 
Как я понимаю речь идёт о резисторе - и судя по каталогам их бывает два номера. + Бывает что подгорает проводка и блок предохранителей. Есть лузаровский вентилятор в сборе с резистором - около 8р. Но надо смотреть что с проводкой. https://ozon.ru/t/b4lealN
 
Если вентилятор работает, значит проблема в другом. Какого года машина? Скорее всего забит радиатор охлаждения,мыть нодо.

fBR0ccqEBfQ.jpg
 
Я вас понял так у вас закипела машина иза не работающего вентилятора, вам вентилятор проверили подав электричество напрямую на вентилятор, чтобы проверить его работу способность.
Вот резистор в цепи включения вентелятора

vdPx1cKkORg.jpg
 

Сверху