Доброй всем ночи. Вопрос такой, поменяли мне динамики и я заметил, что у задних баса значительно больше, передние звучат намного более плоско (смещал

Доброй всем ночи. Вопрос такой, поменяли мне динамики и я заметил, что у задних баса значительно больше, передние звучат намного более плоско (смещал баланс и слушал то только передние, то задние). Динамики стоят одинаковые везде. Что может быть? Полярность ? Я про кривую полярность дилеру говорил, говорили что все исправили ещё до выдачи авто. Через Polarity Checker проверял, он показывает то зелёный то красный, хотя проверяю вроде правильно.
 


Я через это приложение так и непонял ничего,сколько раз проверял...показывает и чередует то плюс,то минус...
 
если ,что есть много видео обзоров на Ютубе,как проверить с помощью батарейки,самый простой и надёжный способ,и не надо не чего мудрить через программы,так ещё проверяли всегда в старые времена
 

Voluntary

New Member
а у нас прямо на контактах динамика написано который плюс, а который минус? Подходящие провода тоже промаркированы? Иначе наверное нужно дербанить панель и доставать саму магнитолу
 
мы проверяем не контакты ,а подключения проводов ,если не промаркированы и нельзя по ним определить где плюс где минус,в музыкальных центрах домашних один провод черный- ,другой с полосой это +
 
в атласах не знаю какие провода,я просто пишу как проверяют полярность,правильно или нет подключения проводов
 
мне непонятно, какой смысл подключать батарейку к динамику. Так мы узнаем, где у батарейки плюс, а где минус, если динамик реагирует движением мембраны вперёд, когда плюс и минус батарейки приходится на те же контакты динамика. Мне же надо узнать, приходит ли плюс от магнитолы, на плюс динамика. Может я как-то не так это понимаю, но без знания, что там на выходе с магнитолы, бесполезно динамик батарейкой гонять.
 

Bandittoz

New Member
Присоедини батарейку к проводам на 1.5 вольта, если (+) подключён к (+) мембрана поднимется а если (-) опустится .. Удачи.
 
ну значит точно надо ковырять панель. А то откуда мне знать, где провод подключается неправильно - уже на магнитоле или на динамике
 

Puppies

New Member
какая разница где на магнитоле если они одинаковы,там все время будет правильно,нам нужно знать какой + какой минус и правильно к динамику
 

vadim

New Member
Мне тут специалист по звуку сказал что это вполне может быть, когда задние динамики настроены больше под мидбас. В некоторых штатных магнитолах оно так и есть
 

Flakes

New Member
возможно, но новые динамики надо разминать, сразу с магазина плохо играют
 
но я в этом сомневаюсь, т.к пробовал один динамик подключать на все контакты, только у одного из четырёх было отличие по звуку
 

Сверху