Добрые люди понимаю что это тема много раз поднималась, но ответа так и не нашел . Атлас 2.4 2018 год .На холостом ходу если слегка газовать

Добрые люди подскажите, понимаю что это тема много раз поднималась, но ответа так и не нашел . Атлас 2.4 2018 год .На холостом ходу если слегка газовать примерно при 1100-1500 об. Троить чутка начинает . Еду км 50-70 на малых оборотах дёргает машину( как будто на механике на 4 скорости едешь км 25 и и оборотов не хватает). Кто сталкивался с проблемой и как решил, отпишитесь пожалуйста)
 


значит надо копать дальше. Где происходит пробой. У меня было, что наконечник который надевается на свечу был пробит и искрил на корпус. Он меняется отдельно. Надо искать след пробоя на корпус. Осматривать все
 
а в движении у Вас тоже при малых оборотах дёргаться начинает, как только газу дашь все хорошо??
 

Big Daddy

New Member
именно так и было. И была пробита катушка. Проявляется на малых оборотах и высоко передаче
 

Electric Player

New Member
подключал . Но забросил и теперь ошибок нету . Но все равно троит на малых оборотах, выше 2000 об. все хорошо,перестает троить . АКПП переключается плавно без пинков, вот только на 1500 об. дёргаться начинает а выше 2000 все хорошо.

VqI_BBUFg84.jpg
 

Kiber_King

New Member
нужен или дилерский или лаунч, они "копают" глубже, смотреть в динамике. А так очень похоже на свечи и катушки. Я себе ставлю только иридиевые.
 
Так троит или дёргает? Все сразу или поочередно ?Троит он и на ходу, и на ХХ, а дёргает если только на ходу - это и коробка может...
 
на холостых когда плавно газ даёшь и при 1100 об. начинает двигатель троить, после 2000 об. все нормально. В движении при 1500 об . начинает машину дергать . Газу дашь и опять все хорошо . АКПП переключается хорошо, без пинков .
 

Ever Guy

New Member
Пробег какой?
При холодном запуске проседания оборотов нет?
Симптомы похожи на умирающую первую лямбду
 
у меня такая ерунда была на 90 тысячах
Пару недель карусель с оборотами
Потом ошибка вышла по первой лямбде
Поменял и все норм стало
 

Сверху