Добрый день. Атлас 1.8, передний привод 40000 км всё было замечательно, но сейчас появилась вибрация в диапазоне 30 - 50км/ч Вообщем только в

Manimal

New Member
Добрый день. Атлас 1.8, передний привод 40000 км всё было замечательно, но сейчас появилась вибрация в диапазоне 30 - 50км/ч Вообщем только в спокойном режиме когда едешь плавно, если быстро ускоряться то вибрации нет. Гонял к морю, по трассе всё замечательно на любой скорости кроме вот этого диапазона 30 - 50.По городу ездить стало не комфортно. В понедельник записался на осмотр. Какие есть мнения? Балансировку делал не раз, не помогает. Привода, коробка?
 


Я думаю это алгоритм работы коробки.У меня после адаптации коробки у ОД диапазон вибрации сдвинулся и стал только после сильно прогретой коробки,на холодную вообще нет.Значит однозначно коробка
 

Kingfisher

New Member
Нечто подобное было, поменял масло в АКПП, стало все ок. Масло в коробке 60 тысяч км не выхаживает.
 
жаль пока что для нашей машины не подобрал масло от zica я думаю получше было бы, хотя fuchs тоже неплохо закупают
 

Kit Kat

New Member
с их слов их же сотрудник в свой Атлас. Но насколько это правда, я не знаю
 

Endless

New Member
Это с приводами болячка, может еще подвесной. В телеге есть целая ветка на эту тему
 

Dangle

New Member
Есть отдельная группа, чисто по этой проблеме. Ссылку дать не могу, почему-то её не вижу
 
Слышал еще такое, что штатная резина( астарта) у людей становится плохая как раз на пробегах 40 тысяч. С виду норм, но появляется шумы и вибрация. Но проверить это только другую резину ставить ( зимнюю например-— как раз сезон скоро подойдет)
 

Сверху