Добрый день . Друзья, кто-то может сталкивался с запахом в машине. После резких ускорений попахивает в машине толи маслом толи когда оттепель и Вода

Hanim

New Member
Добрый день . Друзья, кто-то может сталкивался с запахом в машине. После резких ускорений попахивает в машине толи маслом толи когда оттепель и Вода попадает на трубу . Явно это замечаю когда быстро проедешь и резко останавливаешься . Просмотрел на яме все днище , потеков вроде нет .
 


В сырую погоду постоянно, не обязательно даже быстро ехать и так же резко тормозить. При этом в сухую погоду гонял в пол газ и в пол тормоз, кроме запаха колодок не было ничего. При спокойной езде по городу именно в сырость и при остановках на светофорах неприятных запах. Машине уже 2 года и пробег 50тыс. Всему чему обгореть, уже давно бы обгорело. Это именно в сырость влага попадает, как я предполагаю на радиатор (от него тоже в сырую погоду видно, как парит. Недавно вон Тоха видео как раз скидывал) или еще куда-то может, начинает испаряться и из-за того, что все закрыто пластиком и некуда выходить и начинает в салон засасывать.
 
Тоже в оттепель вонь при остановках, типа резины подгорелой, подбешивает. Гонять не обязательно. Летом не было, в мороз нету. Причем вот недавно была оттепель, был этот запах, на след. день похолодало, подмерзло... выехал на первом светофоре опять этот запашок, дальше езжу останавливаюсь - уже нету. Т.е. че то со вчера осталось )) Единственное, что не нравится в моей машине!
 
уже обсуждали, выпускной коллектор находится сразу за радиаторами, влага с дороги попадает и идет испарение и запах, нужно забить, особенность такая
 
Был у меня бензиновый турбированный VAG после резких стартов или движения на высоких скоростях когда останавливался не смотря на дополнительную электрическую помпу, которая продолжал остужать двигатель и турбину даже после выключения. Все равно давал поработать мотору на холостых несколько минут. И вот когда после таких нагрузок останавливаешься воняло как от трактора, выхлопная систем остывая издавала щелчки и это нормально, так как за 120 000 пробега проблем не было, потом просто продал авто.
 
У меня та же история. Канализацией пахнет, иногда тормозами, иногда горелой резиной, а иногда пар херачит с радиатора))) Но это почти всегда после наваливания
 

Сверху