Добрый день, господа. Подскажите, пожалуйста, два момента новобранцу)1. Многие говорят, что пинается коробка при переключении. А как это выглядит?

Добрый день, господа. Подскажите, пожалуйста, два момента новобранцу)

1. Многие говорят, что пинается коробка при переключении. А как это выглядит? Дёргается акселератор или машина? Просто никогда не ездил на автоматах, не с чем сравнивать.

2. При трогании с места вперёд в машине ощущается что-то вроде стука. Этот звук очень глухой и как бы в отдалении. Локализовать его у меня не получается. Иногда вроде бы спереди, иногда в задней части. Проявляется либо не всегда, либо я его не всегда слышу. Не могу сказать, что он меня беспокоит, просто нужно знать что это и есть ли смысл к дилеру ехать.

Спасибо.
 


дам простой совет: не буди лихо, пока оно тихо. Вот нет проблемы, но ты самостоятельно решил её найти. Просто наслаждайся ездой в Атласе и никого не слушай! И ещё, меньше читай и слушай негативные обзоры и отзывы. Просто проходи мимо. Вот тогда и проблем с тачкой не будет.
 
Стук при полном или почти полном баке. При уровне меньше половины бака стук проходит. Дальше нужно намотать по несколько витков изоленты на петли задних сидений, что бы убрать стуки на неровностях сзади.
 
неделю не мог понять откуда стук появился на кочках,сзади с левой стороны в салоне. А это вы говорите петли на сиденьях?и чё, просто намотать обычную изоленту и пройдёт?
 
Пинание коробки автомат, не более чем пинание на механике)).
А стук, это или бензин в баке плещется, или колодки отлипают от дисков
 
в том то и дело, что звук очень глухой, нечёткийи как бы отдаленный. Возникает он после того, как нога отпускает тормоз, нажимает газ и машина трогается. То есть как только машина начинает трогаться, возникает этот звук. На плеск не похож.
 
Открой свою дверь ,тронулся и попробуй услышать что за звук. Вы же описывали по-моему свою проблему уже сдесь раньше. Одному сложно будет понять, надо второй человек
 

Сверху